Спираль Мирена

Здравствуйте доктор , подскажите, вчера поставили мне спираль мирену , может ли она сместиться при ходьбе , наклонах, и сильном кашле , очень переживаю 🙏

Гиперплазия эндометрия, аденомиоз
42 года

Здравствуйте, если ее правильно установили, то она не сместится, не переживайте

Елизавета Владимировна, спасибо большое 🌹 вам, что ответили🙏

Елизавета Владимировна, добрый день ,подскажите, какие симптомы бывают при неправильной установки спирали Мирены, 6 марта установили есть кровянистые выделения со слизью

В теч 3 месяцев может быть адаптация к гормональному препарату, такие выделения являются вариантом нормы, а правильность установки обычно смотрят по узи через 7 дней после процедуры

Елизавета Владимировна, спасибо большое вам ❤️