Эскапел на 38 дне, повышенный пролактин, беременность?
Был не защищенных па(порвался презерватив, попало что или нет неизвестно) на 38 неделе цикла. Выпила эскапел через 10-12 часов. У меня повышенный пролактин и микроаденома.На след день побежала к врачу, она мне говорила, что нужно лечение пролактина и вероятность беременность низка. Я переживаю у меня уже 43 дней цикла, после принятие таблетки прошло 5 дней. Но месячных у меня не было уже целых 1,5 месяца, и как бы они должны начаться по логике вещей. Но я не нахожу себе места, что беременность наступила. Замечаю что тянет низ живота, возможно как боль в яичниках. Плюс заметила белые выделения, недавно была молочница, но она закончилась, это тоже водит меня в сомнения.
Здравствуйте! Препарат работает вне зависимости от дня цикла , если прием был в течение 72 часов после нпа.
Сделайте узи омт, чтобы оценить фазу цикла.
Принятый ответ
Здравствуйте, выделения, как правило после принятия ЭК происходят в течение 10 дней. Беременность на 38 день цикла маловероятна, т к день не фертильный. А тест на беременность делали?
Здравствуйте.
При отсутствии менструации надо сделать УЗИ матки и придатков, посмотреть толщину эндометрия.
Задержка менструации скорее всего действительно связана с повышенным уровнем пролактина.
Его надо снижать.
Здравствуйте.
На фоне гиперпролактинемии у Вас циклы, вероятно, без овуляций, раз есть задержки. Поэтому беременность и так крайне маловероятна и без приема ЭК.
Вы можете выполнить УЗИ ОМТ для своего спокойствия. Если признаков прошедшей овуляции нет, то и рисков нет.
А через 10 дней от ПА будет информативен анализ крови на ХГЧ