Рецепт на очки от офтальмолога
Добрый день, уважаемые врачи! Подросток 14 лет. Гиперметропия высокой степени, сходящее косоглазие. Ношение очков с года. Носит и очки, и контактные линзы. До сегодняшнего дня всегда было +6 на оба глаза. Сегодня в поликлинике новый врач выписал новый рецепт на очки и приложил к рецепту 2 чека (впервые выдали). 1-ыф чек:
Здравствуйте.
Есть данные осмотра окулиста на руках где указаны острота зрения без коррекции отдельно каждого глаза. В своих очках и с новыми очками, что подобрал окулист ?
На руки в поликлинике ничего не выдают. На словах: без очков правый +1, левый +0.7. В своих очках - хуже видит. Подставляли стеклышки, в которых ребенок видел лучше, чем без очков. Простите, только так.
Добрый вечер! Обычно оптическая коррекция должна соответствовать строению глаза, однозначно!
У взрослых и подростков имеет место быть оптическая коррекция по- переносимости и комфорту, чтобы не снижать качество жизни.
НО, если вы утверждаете, что ранее ребенок носил +6.0, значит головной мозг принимал эту оптическую коррекцию и учитывая во внимание приложенные данные авторефрактометрии стоит обратиться за вторым мнением на очный приём для уточнения силы линзы для очков.
Большое спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста! Будьте здоровы ?