Можно ли спустя один день приема закончить принимать препарат Утрожестан?
Здравствуйте! Мне 18 лет, вторая беременность,первая закончилась самопроизвольным выкидышем. Сейчас я беременна на 5 недели и 1 день, в ночь с 06.10.2024 начал тянуть живот, Я испугавшись что опять такое повторится выпила на свою голову 200 мг утром и 200 мг вечером утрожестана. Пришла ко врачу,он сказал что я зря начала пить эти таблетки, ( они гормональные и пить придется скорее всего до 16 недели беременности) Я хочу просто услышать, можно ли как-то потихоньку или просто бросить пить , ( у меня нет никаких симптомов угрозы прерывания беременности)
Здравствуйте! Да, можете , постепенно снижая дозировку
Утром 100 , вечером 100 , на второй день 100 один раз , на третий день- пол таблетки , на четвертый не пьете
Здравствуйте! Если показаний для приема нет, то отменяете по 1 таблетке (свече) в неделю, а затем полностью прекращаете. С завтрашнего дня по 1 шт в день 7 дней, а затем отмена. постепенная отмена необходима для восстановления выработки собственного прогестерона
Марина Григорьевна, здравствуйте! То есть каждую неделю отменять по одной таблетке?
С завтрашнего дня начинать понижать до 300 мг. Правильно поняла ?
Здраствуйте, сократите прием препарата до 200 мг в день в теч 7 дней, на 8 день можно полностью прекращать прием
Елизавета Владимировна, здравствуйте , с завтрашнего дня получается начать принимать 200 мг (100 утром и 100 вечером, в течении 7 дней?
Принятый ответ
Все верно, либо 200 мг на ночь
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно отменить препарат, если жалоб нет.
Но если есть кровянистые выделения, гематома по УЗИ оставляйте.
Спазм купируйте Ношпой 40мг 2-3 раза в сутки
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, выделений кровянистых нет, гематомы тоже нет.
Здравствуйте, да препарат можно отменить если показаний для приема нет