Беременна ли
здравствуйте, я очень переживаю что беременна значить произошла такая ситуация, у меня был па с презервативом на 8 день цикла + был ппа тоесть он вынул перед тем как закончить за пару секунд. после этого в июле пошли месячные шли как обычно 5-6 дней. потом в августе месячные шли странно шли дня 4 не обильно начала болеть грудь и когда я надовила на неё вышла капелька из соска бело- жёлтая, на тот момент я уже переживала что могу быть беременна, в сентябре месячные должны были начаться 2 сентября,но начались 29 августа,но прошли уже намного лучше обильнее и 5-6 дней ,сейчас я тоже чувствую дискомфорт в груди я очень переживаю не нахожу себе места когда начинаю об этом думать начинается тоштона. был только один па в июне
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность у вас точно исключена и менструпция это подтвердила. Плюс у вас не было эякуляции во влагадище.
тогда не подскажите что за боль в груди и эти выделения что мне делать.
Вам нужно сделать узи молочных желез, на 5-7 день цикла
а вот хочу ещё спросить презерватив + ппа хорошо зашещает?
Конечно
просто па у меня не регулярно и пить таблетки не очень бы хотелось. поэтому буду использовать презерватив + ппа
и ещё у меня тошнота на протяжении дня не могу нормально кушать. это из за стресса?
Может быть на фоне стресса, успркрйтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена, не накручивайте себя
а выделения из груди и боль как с этим справиться
Дообследуйтесь, пройдите узи молочных желез на 5-7 день циклам и сдайте кровь на пролактин
тогда я могу полностью исключить беременность?
Да, можете
спасибо вам большое!!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Беременность исключена , так как была менструация.
Выделения из сосков могут быть при повышении пролактина в крови.
Сдайте кровь на половые гормоны на 2-4 день менструального цикла.
а почему может повыситься пролактин
Для исключения или подтверждения пролактинемии сдайте кровь на пролактин.
При повышении обратитесь эндокринологу.
хорошо, спасибо вам,значит я могу полностью исключить беременность?
При беременности менструации не бывает.
Для полного успокоения сдайте кровь на ХГЧ при результатах меньше 5 беременность исключена.
вы полностью успокоили меня, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
У Вас идут менструации, беременность исключена. В принципе при ППА плюс использовании презерватива забеременеть крайне сложно. Выделения из соска могут быть при повышении пролактина, нужна консультация эндокринолога
а почему может повыситься пролактин
Причин много может быть. Нади обследоваться
тогда беременность полностью исключаю и ищу причину в другом?
Да, все верно
спасибо большое!!
Рада помочь!
Принятый ответ
Здравствуйте, беременность исключена тк на 8 день цикла не происходит овуляция это не фертильные дни, не было эякуляции во влагалище и у вас были уже менструации при беременности менструаций быть не может. Вам нужно пройти УЗИ м/ж на 7-9 день цикла, и сдать кровь на пролактин на 2-5 день цикла.
спасибо вам большое,а почему может повыситься этот гормон,на фоне стресса может?
Этот гормон может повыситься при аденоме гипофиза. Повышение данного гормона как правило сопровождается выделениями из м/ж.
Чтобы исключить мастопатию нужно сделать контроль УЗИ
хорошо, спасибо вам,тогда беременность исключаю и ищу проблему в другом?
Да, беременности точно нет.