Консультация дерматолога /

Пятна на теле — вопрос №2508301

Здравствуйте,у меня такой вопрос появились пятна на теле в основном по бокам на руках под мышкой и немного на животе.в том году у меня такое было сказали что это разноцветный лишай,и вот появилось опять но чего-то долго не проходит месяц уже где-то на работе потею и после ванной они становятся отчётливее видны.мажу кремом Тербинафин и сеьазолом в ванной чего-то не помогает я незнаю сколько по времени должно проходить.а может это и не разноцветный вот и не помогает фото вложу и там ещё помазал йодом.так оно не мешае не чешется ну так иногда когда футболка щекотит.не шелушится гладкая кожа на этом участке.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел,здравствуйте
На фото сейчас другой лишай -розовый лишай Жибера-инфекционно-аллергическое заболевание,связаное со снижением иммунитета,переохлаждением,в результате перенесенных инфекций
Проходит самостоятельно в течение 1-1,5 месяцев,но при лечении в разы быстрее
Рекомендую :
-цетрин 1 т 1 р в день 10 дней
-крем акридерм 2 р в день 10 дней
-кожу не тереть
-сушить промакивающими движениями
-хб свободная одежда
-минимизировать контакт с водой
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых.орехов,меда,морепродуктов,яркого и тд
*Заболевание не заразное!
Принятый ответ
Клиент
Светлана Александровна, а что значит яркие и тд
Клиент
Светлана Александровна, а чем отличается акридерм крем от мази.можно тем или тем
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел,крем полегче,но если есть мазь ,то можно и ее!
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Павел
На фото могу предположить клиника инфекционно - аллергического заболевания - Розовый лишай Жибера
Появляется на фоне или сразу после простуды. Проходит самостоятельно через 6-8 недель
- аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, сушить кожу это как
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
После душа кожу не растирать
А сушить промокательными движениями
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте.
Розовый лишай Жибера.
Появляется при снижении иммунитета.
Носит инфекционно-аллергический характер заболевания.
Ограничить контакт с водой.
Аллервей или Зиртек одна таблетка в сутки 7 -10 дней.
Наружно Акридерм или Тридерм 2 раза в день 10 дней.
Кожу не тереть.
Избегать всё что приводит к повышению потоотделение.
Проходит в течение месяца.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Клиент
Оксана Александровна, а чем отличается акридерм от акридерм ГК.и и как это гипералергическая диета
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акдидерм ГК это комбинированный препарат с противогрибковым компанентом
Клиент
Оксана Александровна, простой подойдёт
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Акридерм - Бетаметазон.
Акридерм ГК - Бетаметазон, Клотримазол, гентамицин.

Гипоаллергенная диета это Исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, мед, шоколад, копчёности, сосиски, колбаса, чипсы, фаст-фуд, майонез, кетчуп, орехи.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Подойдёт
Клиент
Оксана Александровна, гипералегерное исключить совсем или пока не пройдет
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Доброе утро.
Исключить на время. В идеале на месяц.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Я вижу по фото Розовый питириаз Жибера .
Пролечитесь так:
1. Тридерм 2 р в день 14 дней
2. Циндол болтушка продаётся в каждой аптеке,заказывать не нужно. 3 р в день 10 дней
При розовом высыпания в редких случаях могут держаться до 6 мес.
Данное заболевание начинается с материнской бляшки(оно было 1,самое стойкое и обычно одно из самых больших) . Вот как пройдёт материнская,так и сыпь Вас полностью покинет.
Выздоравливайте
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Павел, добрый день !!!
По фото розовый лишай Жибера (pityriasis rosea)
Рекомендую
- уточнить диагноз на очном приеме
- максимально ограничить водные процедуры
- на самые зудящие элементы можно Акридерм крем или судокрем
- Зодак по 1 т 1 р /д при зуде
- снизить физическую активность связанную с потением
- через 3 недели пройдет если не раздражать сыпь

Вы не заразны, это заболевание проходит самостоятельно