Консультация гинеколога /

Сиафор и ГВ — вопрос №2508330

До беременности были проблемы с весом и сильными высыпаниями на теле.
Гинеколог посоветовала Сиафор 500, 2р в день. Высыпания и вес вернулись в норму и цикл нормализовался.
В беременность не принимала и все было хорошо!
Сейчас (родила 2,5 месяца назад) опять стало сильно высыпать и начала поправляться 😩
Хочу опять начать прием Сиафора, но останавливает грудное вскармливание, но на сайтах зарубежных нет противопоказаний к приему сиафора на гв, хочу узнать вашего мнения

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте
Сиофор выводится с ГВ , поэтому его прием нежелателен
Как скажется на ребёнке , неизвестно

Сиофор не показан при лишнем весе, только при нарушении углеводного обмена

Какой рост и вес у вас?
Клиент
68кг 160 рост

Клиент
Занимаюсь спортом, но у меня был кс
Эндокринолог
Совсем немного лишний вес
Сиофор не показан вам и препарат так же не показаны

Проверьте Ферритин и Вит д
Их дефицит может влиять на вес до 2 кг

Вес снижать стараться питанием, позже активностью
Клиент
?? спасибо вам❤️
Эндокринолог
Всего вам доброго ?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше стараться питанием и физической активность восстанавливать вес.
Препарат противопоказан к применению при беременности и в период лактации (грудного вскармливания).
Клиент
Занимаюсь спортом, но с малышом не получается питаться правильно, что успела, то и поела
Акушер, Гинеколог
Я вас очень понимаю
Но с гв так же плавно будет снижение веса
У вас все получится ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.

Не используют метформин для снижения веса и купирования высыпаний.

Во время вскармливания не рекомендую.

Корректируйте питание, физ активность
Клиент
Занимаюсь спортом, а питание с малышом «что успела, то и поела»
Акушер, Гинеколог
Да, первые месяцы после родов не самый лёгкий период в жизни женщины.
Не всегда есть время.
Кормления снижают физ активность, так же повышение пролактина влечёт немножко набор веса 1-2 кг
Клиент
Спасибо, вам огромное??
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Препарат нежелательно принимать в беременность. Он не курирует высыпания и не показан при лишнем весе если у вас нет нарушения толерантности к глюкозе
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат противопоказан при кормлении грудью. После родов прошло ещё совсем мало времени, далее если вы будете поддерживать физическую активность то вес быстро придет в норму, происходит это в течение 6 месяцев после родов.