Консультация психотерапевта /

Всд па астения — вопрос №2508417

С 2008 года начались ПА, начала прием новопатита в течении 6 мес. Валокордин однократно при приступах ПА. Вроде стихло. С нового года начала болеть сильно голова на протяжении месяца , после начались ПА. Головокружение, приступы повышения давления до 180. Мексидол пропила 1 мес и ферлатум фол так как ферритин 4 всего. Стало полегче. Па так периодически меня, беспокоят. Но меня волнует то что я нахожусь постоянно в каком то страхе. Я не могу нормально уснуть. Мне кажется что что то случится, боюсь за детей. Роды КС были 2 года назад. Так же переболела ковидом. Невролог назначил серенату а я боюсь ее начинать. Прбочек говорят много от нее. Мне и так плохо а хуже некуда, да и нескем детей оставить если постоянно будет очень плохо. Можно пить препараты которые без рецептурные и ни такие опасные? И что вообще со мной происходит и излечимо ли это. Устала очень от такого состояния.

Возраст: 42

Хронические болезни: Панкреатит, пиелонефрит, язва. Гепатит А. Давление

Психолог
Здравствуйте. Ваше состояние лечится антидепрессантами плюс обязательна психотерапия, которая является основным лечением тревожного расстройства. Безрецептурные препараты не помогут, так как они не влияют на нейромедиаторный баланс. Если боитесь принимать лекарства, начните заниматься психотерапией, возможно препараты и не понадобятся, просто процесс лечения будет дольше и чуть сложнее.