Консультация кардиолога /

Тряска и тепло в груди приступами, что делать? — вопрос №2508425

Здравствуйте, у меня периодически бывают приступы сопровождающиеся 5 минутными скачками давления ,( на данный момент 145/90. 120/80 ( при своем давлении 100/70)тепло в груди и тряской в теле , больше в ногах, во время этого частое мочеиспускание или жидкий стул, при вставании кружется голова, слабость.))) До приёма кароксана на постоянной основе, в это время повышался пульс, хотя последнее время он у меня часто повышается и без приступов из за чего пила метопролол , бисопролол , затем из за падения давления прописали кароксан.(( Что на данный момент и принимаю в течении месяца)) Приступы длились 15 мин , самый длинный был 3 часа . Сегодня начался в 11 вечера , на данный момент 4.30 , т.е. уже 5 с половиной часов состояние не улучшается с периодичностью в 30 минут то пройдёт то начнётся. Пульс выше 100 не поднимался) я думаю из-за ивабрадина) приняла налгезин и аспирин, что ещё можно выпить? Доктора нет! До сегодняшнего дня месяц назад надевали холтор все в норме и кардиограмма в норме. Сейчас , в перерыве между приступами шум в ушах, мелкая дрожь в ногах при напряжении. и слабость рук, я лежу .подскажите что это за состояние, чем купировать?

Возраст: 47

Хронические болезни: Гипопаратиреоз медкомпенсирован,( щ.ж удалена)миома матки малых размеров, грыжи шейного, грудного и поясничного отдела , остеохондроз, ябж ремиссия

Кардиолог
Здравствуйте.
То, что вы сейчас описываете, является проявлением вегетативной дисфункции на фоне тревоги, страха. Так как нет определенноц симптоматики, задействованы несколько органов и систем, опять же говорит в пользу, что это проявления со стороны вегетативной нервной системы.
Попробуйте принять корвалол 20 капель
Клиент
Алена Германовна, самое главное это не сердечный приступ? Да?

Кардиолог
Нет, сердце болит совершенно по другому! Даже не волнуйтесь!
Какие-то препаратв постоянно принимаете?
Клиент
Алена Германовна, спасибо
Кардиолог
Будьте здоровы и не беспокойтесь! Если такое будет часто повторяться, подберите с неврологом противотревожную терапию (атаракс, тералиджен например)
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте. Вера!
По описанию - паническая атака.
Глубоко дышите, несколько актов, после- задержать и "потужиться", попить прлхладной воды, умыться, можно присесть на корточки. Курсом пропить валемидин по 30 кап(развести водой) х3р/д до 1 мес и магне в6 по1х3р/д.
Консультация психотерапевта планово.
С цчетом того, что по обследованиям у вас норма, пепедивать не нужно.
При ухудшении самочувствия - очный осмотр врача, вызов СМП.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо. Самое главное это не похоже на сердечный приступ?
Кардиолог, Сомнолог
Вера, еще один аспект м.б - гинекология, гормональный дисбаланс, предшествующий климаксу. Очень схожая симптоматика приливов.
Кардиолог, Сомнолог
На здоровье! Берегите себя!
Кардиолог, Сомнолог
нет, вовсе!
Вот на приливы, очень тоже похоже
Клиент
Эльвина Куртаметовна, в жар не бросает у гинеколога наблюдаюсь , это не климакс по её заключению
Кардиолог, Сомнолог
хорошо, если вы и гормоны прям проверяли.
Принятый ответ
Клиент
Эльвина Куртаметовна, гормоны по гинекологии не проверяли, по возможности буду обращаться к гинекологу. Спасибо
Функциональный диагност
Здравствуйте. Не переживайте это не сердце. При инфаркте так не болит.
Похоже на паническую атаку.
Гормоны сдавали?
Клиент
Тамара, да, я наблюдаюсь у эндокринолога корректирует.
Клиент
Тамара, спасибо.
Функциональный диагност
Если гормоны в норме, то значит трусит из-за нервной системы
Принятый ответ
Клиент
Тамара, спасибо.