Консультация гинеколога /

Беспокоят выделения слизистые зеленоватого цвета , с запахом . есть эрозия — вопрос №2508685

Выделение слизистые зеленоватого цвета с запахом, есть эрозия , раньше беспокоила кравила , сейчас нет . больновато заниматься сексом в позе наездницы 🙈 к врачу ходила месяцев 4 назад когда беспокоило выделение с кровью .врач меня осмотрел взял мазок на степень чистоты , и мазок пришёл плохой почти 5 лейкоцитов. Он мне прописал утром шприцевание с содой , и после шприцевания ставить свечи Клотримазол, а на ночь гексикон . я прошла лечение пришла снова на прием , сдала мазок, пришёл нормальный . Врач меня отправил в городскую больницу на консультацию. Я поехала туда дата осмотра 16.05.2024Там мне сказали сдать мозок и узи груди и гинекологическое узи . и приехать к ним на( кльпоскопию ). Со всеми анализами , потом у меня пошли месячные 21 . 05. По 25.05. После месячных опять появились выделения !
28.05 я записалась на прием к местному врачу чтоб сдать повторно мазок , мазок пришёл плохой и я опять лечилась тежим способом только место гексикона на ночь ставила Тержинан. Конечно это все время потребовалось, пошла повторно сдавать мазок , пришел мазок хороший но записи до врача не была , потом месячные опять пошли ну и вообщем я так и не попала на кольпоскопию.
Вот думаю может вы мне что то посоветуете ?, чем лечить эрозию может её можно медикаментозно вылечить , и свечками ? А выделения у меня всегда , неделю лечусь , неделю нету выделений . и потом все по-новой 🤷 не знаю что и делать , какие свечки уже покупать ? Это вогиноз мне врач говорил

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, необходимо сдать фемофлор-16, чтобы не лечиться впустую, а конкретно по выявленным микробам. Эрозия сейчас не требует лечения или прижигали, если по кольпоскопии и цитологии всё в порядке, только динамическое наблюдение
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, вам нужно пройти до обследование сдать фемофлор 16 данный анализ показывает наличие и количество хорошей и патогенной флоры, ПЦР на скрытые инфекции в соответствии с результатами пройти адекватное лечение. Что касается эрозии вам необходимо пройти кольпоскопию, тк скорее всего у вас не эрозия, а эктопия это когда эпителий цервикального канала выходит на поверхность шейки и смотрится как эрозия это вариант нормы , если это так то просто наблюдение, кровить она может из-за воспаления, поэтому обязательно нужно пройти дообследование и лечение.

Клиент
Районный врач говорил ,что это эрозия. и показывал рисуя на бумаге, мою матку и говорил вот видишь это матка и на ней такие язвочки свежие , по этому у тебя и кровит . его слова . а Городской врач не чего не сказал толком направил сдавать анализы