СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Подросток 13 лет боль в ухе

Здравствуйте! Ребёнок вернулась с моря … через сутки началась боль в ухе - начали капать отинум.. 3-4 сутки боль не проходит - болит ноюще температура 37-37,5 Лор в отпуске ?‍♀️… подскажите чем лечить, как начать правильное лечение . Выделений с уха нет

15 Августа 2021·Просмотров: 8073·Юлия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации лора за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

С отитом очень сложно, даже педиатр осмотреть ухо внутри не может, но у вас явные признаки разлитого воспалительного процесса какой он именно наружный или средний это важно, сдать хотя бы общий анализ крови, для того чтобы не пропустить тяжелые осложнения, прикрепите здесь можно будет посмотреть Нужен ли системный антибиотик . Отинум ничего не лечит он только обезболивает добавьте пока Анауран антибиотиковые капли в уши которые можно назначать без лора. Если есть возможность показать ребёнка очно Воспользуйтесь ей вызовите скорую она найдёт вам лор-врача

Принятый ответ

Скажите летала ли дочь на самолёте, если да, то как уши вели себя в самолёте?
Есть ли проблемы с носом?
Попробуйте взять ватную палочку и потрогайте ушной проход - есть боль? Есть заложеность и снижение слуха?

Принятый ответ

Здравствуйте.

100%правильное лечение подсказать не видя уха, к сожалению нельзя.


Но думаю, раз от местного лечения нет эффекта, стоит начать принимать Супракс 400мг 1раз в день 7 дней.

В нос сосудосуживающие капли, даже если нет насморка 3 раза в недь.

Нурофен на ночь

Отинум продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте.
Слух изменился? Есть отек за ухом? Боль при отведении ушной раковины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, отека нет , слух в норме …. Появилась заложенность носа

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Елена, боль при оттягивании мочки вниз

Начните сосудосуживающие капли в нос (Оксиметазолин, Ксилометазолин) в нос по 1- 2 кап 3 р/день 3- 5 дней, в носу направлять в сторону крыла носа.
В больное ухо капли Анауран или Полидекса по 3 кап 3 р/день 5 дней.
Ибупрофен по 200 мг до 3 р/день при боли. 3 дня.
Зиннат 250 мг по 1 т 2 р/день до 7 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Клинически у вас острый неперфоративный отит. Я советую подключать системный антибиотик так как местное лечение не помогает, температура держится- внутрь цефикс 400 мг*1р/д. 5 дней( если нет аллергии на цефалоспорины).В ухо лучше капать капли ципрофлоксацин по 3кр.*3р/д 7 дней. В нос називин по 2впр.*2р/д 3 дня. Внутрь ибупрофен 200 мг*2р/д 3 дня с противовоспалительной и обезболивающей целью. Ухо не мочить и не греть !

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.