Хеликобактер
Здравствуйте. Прошла ЭГДС. Заключение - Хронический поверхностный гастрит. H.pyori-ассоциированный гастрит с атрофией. Терапевт назначил пропить курс лечения: Амоксициллин 1000 мг 2р/д - 14 дней, Кларитромицин 500 мг 2р/д -14 дней, Де-нол 240 мг 2р/д - 1 мес., и Нексиум 20 мг -2р/д - 1 мес. Появился черный стул. Это нормально? Вопрос: -Как долго будет черный стул? - Надо ли пить какие-то пробиотики? Спасибо.
Гипертоническая болезнь
60 лет
Здравствуйте.
Черный стул может быть от Денола.
Обычно дополнительно еще рекомендуется прием Энтерол 250 мг 2 раза в день за час до еды 14 дней
Здравствуйте! Препараты висмута (Денол) могут окрашивать цвет кала в черный цвет. Цвет стула должен нормализоваться после отмены препарат в течение 1-3 дней.