Отходит ноготь, болит палец

В течении 1,5 лет под ногтем на большом пальце руки было отслоение ногтя, карман. То немного затягивался, но не проходил до конца. А сейчас стал болеть палец при надавливании и карман увеличился почти до основания ногтя. Палец дергает.

Нет или не знаю о них
50 лет

Здравствуйте!
Приложите фото и направьте вопрос хирургам (можно изменить в настройках).

Здравствуйте
Перенаправьте вопрос хирургам.

Здравствуйте. По описанию похоже на панариций( воспаление околоногтевых структур-присоединение инфекции). В таких случаях обычно назначают повязки с левомеколем 2р/сут-7дней, консультация хирурга, если болевой синдром выраженный, можно выпить ибупрофен 200-400мг до 3х таблеток в день.

Здравствуйте , ознакамливаюсь.

С учетом того, что у вас уже 1,5 года наблюдается отслоение ногтя на большом пальце руки, увеличение кармана и появление боли при надавливании, важно рассмотреть несколько возможных причин и действий.

Длительное отслоение ногтя может привести к развитию грибковой инфекции, что может вызывать боль и воспаление. Также Если под ногтем скопилась жидкость или грязь, это может привести к бактериальной инфекции, вызывающей боль и отек.
рекомендую посетить дерматолога или хирурга. Врач сможет провести осмотр, определить причины симптомов и, при необходимости, назначить анализы или лечение.Держите область вокруг ногтя в чистоте: Это поможет предотвратить инфекцию. Если область воспалена, аккуратно обрабатывайте ее антисептическим раствором( например Хлоргексидином), но не пытайтесь вскрывать карман самостоятельно.

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по цвету ногтя-это ониходистрофия с развитием грибковой инфекции.
Если палец начал болеть и появилась дергающая боль, то не исключено, что это гнойное воспаление.
В таких ситуациях нужен очный осмотр хирурга.
Сейчас можете сделать ванночку с водным раствором хлоргексидина на 20 мин х 3 раза в день и записаться на прием к хирургу в поликлинику.
Мазь накладывать сейчас не советую, сейчас она может больше навредить, чем помочь.
Выздоравливайте!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото имеет место ониходистрофия, если появилась боль то вероятно имеет место присоединение инфекции
В данной ситуации можно рекомендовать солевую ванночку на 15 минут дважды в день (2ст ложки соли на стакан воды комнатной температуры), влажноподсыхающую повязку с водным раствором хлоргекседина или мирамистином.
Приём Нурофен 400 мг х 2 раза в день 3 дня.
Домашние дела делать в перчатках.
Если в течение 2-3 дней улучшения не будет показаться хирургу для осмотра.
Если боль пройдёт, обратиться к дерматологу для лечения ногтя.
Здоровья Вам