Форма глаз у 2 мес.ребенка
Добрый день! Малышка родилась 09.08 на сроке 38 недель, путем КС из за тазового, рост 52 см, вес 3240 Все скрининги во время беременности и регулярные узи в норме, рисков не ставили. В роддоме была небольшая желтушка и поставили врожденное нарушение проходимости слезно-отводящих путей , - решили проблему путем массажа и обработкой фуррацилина - осталось совсем чуть чуть в одном глазике. 1 профосмотр в д/с больнице - на отлично, замечаний не было от специалистов, ставили 1 гр. здоровья. Прибавка в росте,весе, объемах груди и головы хорошая, активный ребенок, развивается согласно нормам - лежа на животе держит голову в меру своих сил, поворачивает ей. Гулит, попытки агуканья, любит когда ей отвечают , разнотоново общается, зрительный контакт держит, но иногда может отвлечься на что то и надо прям приманить. Проблема стара как мир, мне как маме что то показалось и все, из головы не могу выкинуть : периодически стала смущать форма глаз под определенным углом, будто бы вижу эпикантус и сразу лезут всякие глупости в голове,а иногда смотрю и вроде как его и нет. Мизинчик ровный, затылок не плоский, на ладони нет прямой линии, ручки ножки длинные, сандалевидной щели нет, т.е. по сути смущает только форма глаз, и то периодами. Уважаемые врачи посмотрите пжл. придумываю я себе..
Добрый день. Прикрепите, пожалуйста, фото
Прикрепила , посмотрите пжл
Посмотрела все фото, абсолютно нормальное строение век, никакого эпикантуса нет. Лицо не уплощено, шейка нормальная, ушки в норме, губы имеют обычное строение, конечности имеют гармоничную длину. Не переживайте, малышка здорова. УЗИ сердца ребенку делали?
УЗИ делали и нейросонографию, делали даже дважды так как после желтушки переводили в да больницу на наблюдение за желтушкой- без лечения, и планово в 1 мес на проф осмотре - никаких замечаний , все у малышки хорошо по всем узи
Принятый ответ
Тогда не переживайте, у ребенка все в порядке. Растите здоровенькими!
Принятый ответ
Здравствуйте! Абсолютно хорошие глазки у малышки, не вижу эпикантуса.
Учитывая, что по всем обследованиям у Вас все хорошо, поводов для волнения нет!??
Пусть малышка растет здоровой??
Принятый ответ
Здравствуйте
Посмотрела фото
У Вас хороший малыш
Визуально эпикантуса нет !
Вы же понимаете, что одного симптома этого не достаточно. Тем более , по всем параметрам и исследованиям у вас здоровый ребёнок