Консультация травматолога /

Перелом кубовидной кости — вопрос №2749765

Здравствуйте! 3 ноября сильно подвернула ногу. Был сильный синяк и отёк. Я продолжала ходить, прихрамывая. Спустя 2 недели сделала мрт. В итоге перелом кубовидной кости. По рекомендации травматолога - иммобилизация на 5 недель и сделать рентген после этого срока. Оцените, пожалуйста, как проходит срастание перелома? Когда можно на ногу наступать. К врачу только через неделю. Спасибо!

Возраст: 40

Ортопед, Травматолог
Здравствуйте.
Не нравится мне, как сращение проходит.
На фото в боковой проекции перелом не сросся и концы отломков склерозированы, что говорит о том, что уже не срастётся.
В таких случаях рекомендуют КТ для уточнения диагноза.
Клиент
Константин Эдуардович, спасибо за ответ. Как вы думаете, причина в том, что поздно на диагностику пошла? И что дальше делать?

Ортопед, Травматолог
Давайте КТ сделаем и всё уточним. Может быть, проекция не удачная.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
Здравствуйте, для уточнения нужно сделать КТ
Клиент
Василий, спасибо за ответ. По снимку не срослось?
Ортопед, Травматолог
По снимку возможно что его и нет, и может быть наслоение другой кости
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
? Добрый вечер. Меня зовут Александр Александрович, врач травматолог-ортопед
? Для оценки степени сращения в похожих случаях рекомендуется выполнить КТ стопы
Клиент
Александр Александрович, спасибо за ответ. Наступать на ногу пока не стоит? Болезненности нет. Прошло уже 7 недель, устала.
Ортопед, Травматолог
? До КТ исследования наступать не стоит