Консультация акушера /

Очень срочно нужна консультация — вопрос №1751837

была на узи два дня назад, срок поставили очень маленький, тесты полосатят. у меня гипотериоз, пью 125 мг тироксина

уровень гормонов подскочил, скажите, пожалуйста почему может быть такой маленький хгч что делать

очень переживаю не сохранить беременность, мне кажется анализы плохие.

со вчерашнего дня пью фолиевая 1 мг + дюфастон 10мг три р в день

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. ХГЧ говорит о беременности, важна не цифра, а динамика его роста. Сдайте анализ повторно через 48 часов от предыдущего анализа. Рост в 1,5-2 раза говорит о прогрессирующей беременности. На узи не могли увидеть плодное яйцо в матке, поскольку срок еще очень маленький, и плодное яйцо видно при уровне ХГЧ выше 1000. Скорее всего, спутали с слоями эндометрия.
Клиент
Лейла Исаевна, а при беременности нормально такой уровень т4 высокий? около 13 ?

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Он у Вас в пределах нормы ( норма до 19,6 пмоль/л)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, важен рост хгч, контролируйте в динамике с разницей в 48 ч и более. Срок маленький еше у вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Такой результат ХГЧ говорит, что беременность есть
Можете ещё сдать хгч в динамике через 3 дня

На узи видно плодное яйцо при цифрах хгч от 1000-1500

Гормоны щитовидной железы тоже зависят от беременности, могут немного теперь меняться. Нужно обратиться к эндокринологу

Если ещё не пьёте витамины

Из витаминов
Элевит 1 триместр 1 Таб в день, Омега-мама 1 капс*2 р в день, Витамин Д 3000ЕД 1 р в день
Магне В6 2 таб ×3р в день др 36 недель беременности
Вам будет спокойнее от магния, он также расслабляет матку и снижает тонус, Омега и витамин Д помогут снизить риски перинатальных осложений и поможет развитию мозга малыша и иммунитета!

Здоровья Вам!