Консультация гинеколога /

Влияние утрожестана на плод — вопрос №2509345

Здравствуйте. Беременность 35-36 недель . С 24 недели Пью утрожестан 200 , назначили из-за гипер тонуса , но шейка в норме 37 мм . Как влияет утрожестан на плод ?

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Негативного влияния не оказывает, препарат безопасен. Прогестерон - это главный гормон беременности.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Утрожестан не оказывает негативное влияние на плод.
Какие у вас жалобы, беспокоят боли?
После 36 нед препараты прогестерона отменяют.

Клиент
Тонус только 100 раз на день , без боли . Сейчас как раз отменяю его , осталось два дня пропить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Принимайте Магний В6 2тб- 3р 14 дней.
Ректально свечи с Папаверином.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здраствуйте, негативного влияния на плод не оказывает
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, на малыша данный препарат не оказывает никакого влияния не переживайте, его приём безопасен при беременности, он снижает сократильную способность матки тем самым снижает риск угрозы, назначается обычно до 36 недель
Гинеколог
Здравствуйте. Никак не влияет, препарат абсолютно Безопасен и разрешён во время беременности
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Негативного влияния он не оказывает. Но у вас уже срок большой , необходимо его отменить. Он принимается до 34 недель
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Утрожестан разрешен во время беременности при наличии показаний. В сроке 35-36 недель препарат уже необходимо отменять. Еще и шейка вдобавок длинная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Никак не влияет - это аналог гормона прогестерона, который есть в организме каждой женщины.
Опосредовано - можно сказать, что приносит пользу, расслабляя матку и тем самым облегчает маточно-плацентарную перфузию.
В 36 недель его обычно отменяют.
Гинеколог
Здравствуйте! Никак не влияет ,можете быть спокойны
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте
Положительно влияет. Он пролонгирует беременность, профилактика преждевременных родов, ицн и т.д