Выделения на 2 триместре
Вчера был оршазм после чего начались выделения розоватого цвета со слизью, не сколько раз, начало тянуть низ живота, сегодня после приема транексама и ношпы 5 часов выделений не было , затем были скудные выделения коричневато розового цвета, ощущения в животе тонуса, есть полип цервикального канала.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Постарайтесь не переживать, выделения могут быть связаны с шейкой матки , возможно есть эктопия на шейке и она подкравливает. Так же шейка в беременность больше наполнена сосудами и они могут так же подкравливать. А после нового акта могла произойти травматизация сосудиков и какой-то мог «подкровить», а это как следствие могло дать такую симптоматику в виде кровянистых выделений . Так же выделения напрямую могут быть связаны с полипом . Если выделения не обильные ( такие как на фото ) , то важно и нужно только наблюдение . Обычно такие выделения в ближайшее время должны сойти на нет , если этого не произойдет или же выделения станут обильнее , то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг 3 раза в день не более 5 дней и важно обратиться на очный прием для осмотра .
Тонус может быть вследствие полового акта , рекомендуют использовать ректально свечи с папаверином и принять удобное положение тела . Так же важно пока соблюдать половой и физический покой во избежание более обильных кровянистых выделений
А твердость живота не мешает малышу? Просто живот твердый и есть ещё покалывания в клиторе отдающие в ногу периодически .
Нет , малыш надежно защищен , матка - это мышечный орган , она может приходить в тонус . Покалывания в клиторе могли начаться после полового акта , понаблюдайте за самочувствием, если покалывания не пройдут и боли в ноге важно пройти узи лонного сочленения
Постарайтесь пока носить свободное белье , подмываться только водой
Принятый ответ
Здравствуйте, вероятнее всего выделения связаны с аолипом. Однако, в любом случае кровянистые выделения даже скудные при беременности всегда требуют очного осмотра и узи для исключения осложнений беременности ( угрозы прерывания, частичной отслойки плаценты).
В качестве первой помощи обычно рекомендуется приём Транексама в таких случаях по 500 мг 3 р /сутки- 3-5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте! С большей вероятностью, появление такого рода выделений из половых путей связано с наличием полипа цервикального канала , особенно после полового акта. Если это так , опасности для беременности нет.
Появление любых кровянистых выделений из половых путей во втором и третьем триместре беременности является поводом для обращения на очный осмотр для исключения угрозы прерывания беременности.
Принятый ответ
Добрый день.
Без очного осмотра совершенно никак не предугадать причина в полипе или частичной отслойке плаценты. Настораживает тот факт, что выделения после полового акта именно появились. Все же, лучше обратиться в дежурный стационар
Принятый ответ
Добрый день. Вероятной причиной ваших выделений является Полип.даже самые скудные, являются поводом для срочного обращения к врачу и проведения ультразвукового исследования. Это позволит исключить серьезные осложнения, например, угрозу прерывания беременности или частичную отслойку плаценты. В качестве первоначальной меры может быть рекомендован прием Транексама по 500 мг трижды в день на протяжении 3-5 дней.