Урсофальк таблетки

Добрый день подскажите пожалуйста ребенку выписали Урсофальк 1 мл в аптеках нет суспензии на складах тоже ближайшее поступление не знают когда будет Предложили мне в аптеке взять таблетку растворить и дать ребёнку ( то есть 1 таблетка 250 мг на 5 мл воды ) растворить таблетку и дать малышу 1 мл

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте
Какой возраст и в связи с чем назначили ?
Вообще не допускается такая схема

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, ребенку 1.5 месяца врач говорит она желтенькая на данный момент у нас аллергия на щечках

При физиологической желтушке урсофальк никак не эффективен
Можно сдать билирубин и его фракции
Желтушка визуально может сохраняться до 3-4 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна, у нас в данный момент аллергия на щёчках на бровях выступает желтезна может по этому поводу назначили

Прикрепите фото
Это может быть атопический дерматит, себорейный дерматит или акне новорожденных

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Надежда Александровна,прикрепила фото от аллергии пьем Фенистил

По фото это себорейный дерматит -Молочные корочки у ребёнка могут быть на голове, за ушами,на бровях в складках кожи.
Удалять молочные корочки не обязательно, пройдут сами. Можно наносить на места корочек эмоленты, это ускорит процесс отхождения корочек.

Принятый ответ

Здравствуйте, для чего назначили данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Марина Олеговна, врач сказала ребёнок желтенький 1.5 месяца нам

Никакие препараты по типу Урсосан, Урсофальк, Хофитол принимать не нужно, они не действуют на желтуху новорожденных.
Какой уровень билирубина у малыша, кровь сдавали?

Принятый ответ

здравствуйте! По какой причине назначен препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, врач сказала малыш жёлтенький нам 1.5 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте! Возраст ребенка какой и для чего Вам назначили данный препарат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Мария Сергеевна, ребенку 1.5 месяца врач сказала желтенькая она

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная лекарственная форма не используется у детей младшего возраста.
Лучше заменить на хофитол суспензию по возрасту.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Инна Сергеевна, а я уже купила таблетки все таки купить другое лекарство ?

А какой уровень билирубина у малыша?

Доброго дня!
В связи с чем был назначен препарат? Какой возраст и вес у ребенка?
Нашла аналог, также содержащий Урсодезоксихолевую кислоту (Эксхол 250 мг/5 мл суспензия) в аптека.ру, возможна доставка в ваш город завтра.
Урсофальк согласно инструкции детям с массой тела менее 34 кг рекомендуется применять в виде суспензии.

Физиологическая желтуха может быть до 3—4 месяцев, урсофальком она не лечится.

Прежде всего нежно проверить уровень билирубина с фракциями, алт и аст по крови.

По фото акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.

Коровки это проявление себорейного дерматита, нужно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Алина Александровна, врач выписала мазь Атопик мазать после купания

Да, это подойдет??
Урсофальк не рекомендую до сдачи анализов, это не имеет смысла.