Учащенный пульс
Добрый день, срок беременности 31 неделя. Мучает пульс больше 100, днем это 106-110, ночью сегодня 121. Я заболела , температура два дня была 37,4, болело горло один день, насморк ужасный, и сильно мучает изжога, ночью мне стало плохо и меня стошнило желчью наверно от сильной изжоги, я помирилась давление- было 133/119 пульс 121. Моё нормальное давление это 100/70. Когда пульс становится такого значения мне сразу не хватает воздуха, кружится голова, кидает в пот, я перед этим была у кардиолога и мне выписали от пульса Бисопролол 2,5 мг, но я прочитала в инструкции что он плохо влияет на кровоток в плаценте и матке и что после родов ребёнка первые три дня надо обследовать , потому что на фоне этого препарата могут возникнуть плохие симптомы. Так же гинеколог мне отменила все таблетки что я принимала- фемибион, д3, магний, аргументировав тем ,что Приём витаминов не нужен , иначе голова может вырасти большая у ребёнка. Но сейчас осень и вот я подхватила простуду, а в том же фемибионе все таки какой то состав витаминов есть. Можно ли продолжить приём препаратов и что посоветуете от пульса без вреда для ребёнка?
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины пить нужно, принимайте пожалуйста. Йодомарин 200 мг, витамин д 2000 ед, плюс дополнительно можно витаминный комплекс. Так же вам нужно применять препараты магния Магне В6 по 1 таб 3 раза в день. А вам делали ЭКГ?
Елена Федоровна, да, а если принимать фемибион , то и дополнительно йодомарин или достаточно что есть в комплексе?
Елена Федоровна, загрузила экг
В нем содержится 150 мкг, суточная потребность 200, поэтому рекомендую пить дополнительно йодомарин 100. По ЭКГ пульс в норме. Рекомендую пока начать прием магния и валерианы, если пульс так и будет повышен, то тогда начать прием метапролола для снижения ЧСС.
Принятый ответ
Здравствуйте.витамины нужно принимать,можно комплексный фемибион
Принятый ответ
Здравствуйте, витамины можете продолжать принимать. По поводу давления вам рекомендовано суточное мониторирование давления и возможно назначение препаратов снижающих его.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Метопролол, Биспоролол разрешенные препараты во время беременности.
На плод не влияют.
Вы можете их использовать на постоянной основе.
Магний Б6 Форте по 1 табл 2 раза в сутки.
Проконтролировать гемоглобин,, ферритин.
Тахикардия может быть на фоне анемии.
Проверить ТТГ
Принятый ответ
Здравствуйте! У беременных тахикардия чаще всего бывает из-за анемии, если нет сердечных патологий. В таких ситуациях в первую очередь рекомендуется дообследование сделать эхо кг сердца и холтер. С результатами обратиться для подбора терапии к кардиологу.