Консультация кардиолога /

Тяжесть в груди и тахикардия — вопрос №1306157

Мне 25 лет , последнее время чувствую себя странно
Сплю плохо , утром просыпаюсь болят пальцы и пятки иногда локти, не могу согнуть руку в кулак будто нет сил в руках . После того как позавтракаю , чувствую слабость , тяжесть в груди и животе , тахикардия до 120 , в течении дня бывают так же приступы слабости и тахикардии
Вчера вечером сдавило в груди , легла полежать , пульс был не высоким, но была слабость , когда встала заложило уши , я испугалась пульс подскочил резко до 130 , то ли то что испугалась , толи одновременно вместе с тем как заложило уши , после уже кажется была па , минут 20 было плохо , потом все прошло тяжесть в груди осталась , трудно делать обычные дела по дому , отдышка , тяжело
Сейчас так же , еще тяжесть а зоне эпигасьрия и вокруг , при надавливании больно все сдавливает , если хорошо выпрямить спину тяжело дышать , это уже давно будто там как то все склеено , когда расслаблю спину и немного сутулюсь дышать легче
При приступах слабости бывает будто спутанность сознания , тяжелая голова , сонливость , подскажите , могут ли это быто симптомы стенокардии или иб? Почтила в интернете симптомы схоже , теперь переживаю
Прохожу обследования каждый год , и ЭКГ и узи сердца все в норме , давление выше 130 никогда не было .

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, сдайте клинический анализ крови, ферритин, железо, в12, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты.
Пройдите суточное мониторирование и эхокг.
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 4 недели.
Для устранения тахикардии ивабрадин 2.5 мг 1т 2 раза в день.
Контроль ад и пульса.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Данные симптомы похожи на невралгию.
При повышенной тревожности такое возможно ощущение.
Также характерны повышение пульса и боль.
Курсом магне в6, успокоительное тенотен или афобазол курсом.
Консультация психотерапевта при необходимости.
Органическую причину тахикардии можно исключить:
Исследовать уровень гемоглобина ферритина железа
Исследовать функцию щитовидной железы (ттг).
Берегите себя, рада вам помочь обращайтесь?
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт, Функциональный
Здравствуйте.

Симптомы не похожи на сердечные.

Могут быть связаны с анемией, нарушением электролитов.

Сдайте общий анализ крови, ферритин,витамин д, ТТГ,калий, магний, сахар, об.белок,АЛТ, АСТ, креатинин, холестерин. Сделайте ЭКГ и рентген грудной клетки.

После дообследования- подбирать лечение. Симптомы очень похожи на железодефицитное состояние.

С уважением, Кокорина ЕИ
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте.
Для корректного назначения лечения и выяснения причин Вашего состояния требуется до обследования- общий анализ крови, ферритин, железо, электролиты - калий, натрий, магний, гормоны щитовидной железы - ТТ-Г, Т3, Т4.
СО стороны сердца - свежие результаты суточного монитора ЭКГ, эхо кс.
В лечении до обследования можно начать препараты магния - магнерот ( по 2 т * 3 рд 1 неделя, далее по 1 т * 3 рд 3 недели).
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте ттг и ферритин в норме у вас? По вашим описаниям похоже на невроз
Принятый ответ
Клиент
Гульнара, да в норме, были в норме , свежих нет к сожалению
Кардиолог
Вам необходим приём успокоительных препаратов