Пятно на языке

Пятно на языке. Уже год . Чувствительное ( как шишка) парадонтолог 3 месяца назад почистил лазером стало меньше. И сказал что нужно делать соскоб в кожном диспансере. Сейчас пятно опять появилось . И как будто стало больше. Была у стоматолога сказал что нужно идти к парадонтологу. Получается замкнутый круг. Куда в итоге идти не знаю и где и какой анализ сдать не знаю. Последние анализы был биохимический анализ крови есть данные.

Хронических заболеваний нет.
50 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена. Вы не ходили к дерматовенерологу? Это образование слегка фиолетового цвета?

Здравствуйте,
что пародонтолог" чистил " лазером?
при надавливании есть пульсация? похоже на гемангиому, для просто флебэктазии размер великоват, соответственно необходимо УЗИ и консультация челюстно-лицевого хирурга.

Здравствуйте
Пародонтолог чистил лазером язык?
По фото похоже на какое-то сосудистое образование,по крайней мере по цвету
Попробуйте сделать фото поближе и почетче