Митральная регуляция 2степени

Сегодня поставили диагноз по узи сердца, митральная регуритация 1-2 степени, под вопросом 1 или 2 степень Страшно ли это?

Гастрит, панические атаки, СРК,
59 лет

Принятый ответ

Это вариант нормы, гемодинамику не нарушает

Добрый вечер.
При выставлении 1-2 ст имеют введу 1,5. Это не патология, не переживайте

Здравствуйте, не волнуйтесь, это небольшой заброс крови через митральный клапан. Возможно это результат гипертрофии левого желудочка, такое не описывали?