Нет смысла в жизни
Здравствуйте! Я мужчина 36 лет, если так можно назвать. Нет смысла жизни. Нет увлечений, интересов. Нет целей и желаний. Ничем не увлекаюсь, ничего не изучаю. Просто существую и жду когда очередной день закончится. Отношений ни с кем не было. Да и как они возможны если со мной даже поговорить не о чем. С людьми общаться очень тяжело. Ди и избегаю этого. Мне не комфортно и очень быстро устаю. Нет собственного мнения и самооценки. Сильных сторон не имею, только минусы. Нет жизненных принципов и убеждений. Не могу постоять за себя. Не могу высказываться. Чувствую себя абсолютно бесполезным существом по ошибке появившимся на свет. Был опыт общения с психологом, кроме как это надо менять и займись тем что нравится результата нет. А чем заняться, если ничего не нравится? Неужели отсюда нет выхода и так оно все и есть, что надо просто смириться и дожить?
Принятый ответ
в такой ситуации лучше начать с очного посещения психиатра. Подозрение на дистимию, затяжное депрессивное состояние. Прием адекватной терапии (антидепрессант + психотерапия) способны улучшить самочувствие, изменить мироощущение.
Я не верю больше врачам. И психологам, пользы то нет, на учёт поставят, а дальше то что?
Есть частные врачи-психиатры. (И в данной ситуации - это не вопрос ВЕРЫ, а простое лечение)....
Принятый ответ
Здравствуйте, лучшим решением будет очно к психиатру или психотерапевту обратиться . Ищите хорошего врача.
Пока можете начать с изучения литературы:
Брене Браун « дары несовершенства »
Мэтью Маккей «самооценка», Сью Хэлдфилд « обрети уверенность в себе», Мелания Феннел «как повысить самооценку».
Принятый ответ
Здравствуйте, Иван.
У Вас прослеживается депрессивная симптоматика, просто психотерапия не поможет. Нужна медикаментозная помощь. Вам надо обратиться к психиатру на очную консультацию, чтобы Вам выписали рецепт на антидепрессант.