Запор,анализы
Добрый день,ребёнку 6 месяцев ,длительный запор.Ребенок на смеси,прикорм ввели-овощи и гречневая каша ,воду даю между каждыми кормлениями Сдали анализ на копрологию ,жирные кислоты-большое количество,переваримая клетчатка -умеренное количество ,непереваримая клетчатка присутствуют ,что это значит ?что нужно исключить из рациона ?
Анна, добрый день! На какой смеси ребенок?
Илона, Friso gold 2
Сколько ребенок не ходит в туалет? Какие овощи даете?
Илона, с 13 апреля ,овощи -кабачки цветная капуста и брокколи
Ребенок с 13 апреля вообще не ходит в туалет?
Илона, один раз сам сходил,спустя дня 4-5 ставлю газоотводную трубочку потому что уже начинает болеть животик
Анна, каши пока убрвть, овощи оставить, добавить фруктовые пюре и соки. Начать давать дуфалак 5мл*2 раза в день - 14 дней, аципол или баксет беби 1 раз в сутки - до 1 месяца
Илона, а что означает жирные кислоты в кале в большом количестве?
Анна, появление жирных кислот в стуле является признаком нарушения их усвоения в кишечнике и, как следствие, нарушение моторики в кишечнике
Илона, а в каких продуктах больше всего жирных кислот?
Это от продуктов не зависит, они уже образуются в кишечнике. Это зависит от работы кишечника, которую Вам необходимо наладить