Пульсация в ухе

Здравствуйте, вчера начала беспокоить пульсация в правом ухе, примерно через час появилась головная боль. Пульсация не постоянная, периодическая. Раньше тоже беспокоила головная боль, однако последние 3 месяца она не появлялась. Может ли это быть связано с недостатком сна? В течении недели ложусь ближе к 3 ночи, сегодня уснула только к 5.

нет
20 лет

Добрый вечер, ваши симптомы похожи на головную боль напряжения, постарайтесь наладить режим сна и бодрствования. Если вы испытываете трудности с засыпанием, попробуйте подключить спорт, исключить фастфуд и быстрые углеводы за 3 часа до сна.

Да, это головная боль, которая спровоцирована нарушением сна, к лечению рекомендовала бы Мелаксен по 1 табл за 30 мин до сна, и более ранне отклонение ко сну.