Хгч понизился, ктр не растёт

Здравствуйте. Последние месячные 27.06 Сначала долго не видели эмбрион , вот неделю назад увидели28.08 и пульсация у него, но хгч стал понижаться 3600 03.08 , 7000 05. 08., 19.08 40500 21.08 39680. П яйцо 01.08 5 мм, 14.08 12,6мм 18.08 14,6мм 25.08 19,3 мм ктр 2,7 мм жм 2мм 01.09 22,7 мм ктр 3,3 мм жм 2,5мм По последнем двум узи ктр практически не увеличился, пульсация присутствует. По последним двум узи видят маленькое второе плодное яйцо без всего . сдала хгч жду ещё результаты.

37 лет
2 Сентября ·Просмотров: 100·Вероника

Здравствуйте!

Постарайтесь, пожалуйста, не паниковать.

Начнем с того, что сдавать ХГЧ уже не нужно, он неинформативный и при таких больших значениях не дает привычного роста. Вся динамика должна отслеживаться исключительно по результатам УЗИ. На данном этапе самым главным является наличие сердцебиения эмбриона.

Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг в сутки, а также йодомарин 200 мкг в сутки и постарайтесь успокоиться 🙏🏻

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо.Сегодня, хгч 32600 ещё снизился

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Гинеколог в жк настаивает что хгч должен рости

Мы ХГЧ сдаем до показателей 1000-1500, и как только появляется визуализация на УЗИ, динамику оцениваем исключительно по данным УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Вероника
Клиент

Спасибо 🙏 а ктр за неделю практически не вырос? Врач узи сказал что практически такой же эмбрион как и неделю назад.

Не волнуйтесь, пока есть сердцебиение и это главное

Сегодня, хгч 32600 ещё снизился