Снижение либидо

Какие гормоны проверить и на какой день цикла сдавать при снижение либидо?так же бывают задержки месячных на 8-11 дней,присутствует стресс.Много лет назад уже был гормональный сбой.

Хр.пиелонефрит,миокардиодистрофия
36 лет

Здравствуйте! Со 2-5д.м.ц. сдать кровь на ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон. Накануне сдачи половой и физический покой, приехать в лабораторию натощак до 11 часов утра, посидеть минут 15 и только потом идти сдавать кровь. Плюс в любой день цикла сдать кровь на ТТГ, ферритин, он минимум 45 должен быть, витамин Д

Спасибо большое за развёрнутый ответ.А кортизол не нужно проверять?

Обычно кортизол смотрим, если есть проблемы с весом. Накануне сдачи нужно выпить дексаметазон 1мг в 23-00 и сдавать кровь до 9 утра

Спасибо,просто не так давно пропивала курс антидепрессантов,за курс прибавила в весе.

Тогда лучше сдать и дополнительно анализ крови на инсулинорезистентность

Подскажите, пожалуйста, а если все эти гормоны проверять вместе с кортизолом,дексаметазон не повлияет на результат других гормонов?

Принятый ответ

Лучше всё же сдавать отдельно

Добрый день
Анализы сдать нужно на 2,3 ,4:день цикла

ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА, 17-он прогестерон ТТГ
Дополнительно ОАК ферритин железо вит Д