Корректно ли лечение?

Здравствуйте, планирую беременность. Активных попыток не было, именно как рекомендуют раз в 2-3 дня. В декабре был гормональный сбой (цикл длился 96 дней) принимала циклодинон 1т утром. Менструация пришла. Обычно цикл 32-36 дней Сейчас сдала кровь, доктор назначила эти препараты. Корректны ли назначения? Очень боюсь принимать данные лекарственные препараты. Если я забеременею во время приема этих препаратов, как это может отразиться на будущем ребенке? Для чего все эти препараты? Это является стимуляцией овуляции? Дюфастон является безопасным препаратом? От него могут быть гормональные нарушения и сбои а менструальном цикле?

Миома матки Полип желточного пузыря Зоб
22 года
3 Апреля ·Просмотров: 147·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Дюфастон можно сочетать с любым из перечисленных трех. Он стабилизирует вторую фазу цикла, готовит эндометрий к имплантации плодного яйца.
Но. Циклодинон, иноферт и дифертон одновременно принимать нет необходимости. Выбрать какой-то один из них.
Планировать беременность можно на любом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На данный момент я уже пропила циклодинон 2,5 месяца
Сегодня мне выдали все выше предоставленные назначения
Как мне быть? Допить три недели циклодинон и всё?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От дюфастона могут быть гормональные сбои и нарушение минстр. цикла? Это ведь гормональный препарат

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что можете сказать по результатам крови и узи?

Дюфастон назначают с целью коррекции цикла. Планировать беременность на нем можно.
По поводу остальных препаратов: можно продолжать циклодинон или любой из других.
Иноферт и дифертон аналоги.

По результатам обследования патологии не выявлено.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

На дюфастоне будет набор веса?

Не оказывает влияния на массу тела.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое питание и какой водный баланс нужно соблюдать во время приема данного препарата?

Принятый ответ

Специального питания или дополнительной водной нагрузки не требуется.
Обычный водный режим до 1.5-2 литров в сутки.

Здравствуйте, по результатам узи и сбою цикла врач сделал назначения, как при СПКЯ.
Дюфастон абсолютно безопасен при планировании беременности и во время. часто назначают в рамках сохраняющей терапии при угрозе выкидыша. Он регулирует 2 фазу цикла и регулярность менструации . При спкя часто возможны гиперплазия эндометрия, дюфастон предотвращает это .
Иноферт — это инозитолсодержащий препарат/БАД, который часто используют при СПКЯ для улучшения овуляции и метаболических показателей. При беременности не вреден , но как правило с наступлением беременности планово отменяется. Дифертон — тоже БАД с инозитолами. Циклодинон — растительный препарат, применяемый при нарушениях цикла и не противопоказан на этапе подготовки к беременности и отменяется после наступления, опять таки не срочно , а планово.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите пожалуйста, мне нужно принимать все четыре препарата одновременно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Как быстро может наступить беременность на этих препаратах?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дюфастон не блокирует овуляцию?

дифертон и иноферт аналогичные бады, можно выбрать один. Дюфастон как правило назначается во 2 ф и не блокирует овуляцию . К сожалению эти препараты направлены на создание благоприятного фона для наступления беременности, но невозможно сказать гарантированно когда наступит беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Благодарю за ответы.
Что скажете по подводу анализов крови?
Как мне снижать тестостерон и инсулин?

в приложенных анализах нет высоких показателей

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

От дюфастона будет набор веса?

Препарат способствует удержанию натрия и воды, что приводит к отекам. У некоторых пациентов отмечается усиление голода.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какое питание и водный баланс нужно соблюдать во время приема данного препарата для снижения проявления этих симптомов?

Принятый ответ

дело не в водном балансе, а в эффекте самого препарата - из-за прогестагенного действия.