После стресса[ снизилась память

4 мес из за семейного кризиса нахожусь в стрессе. Заметила ухудшение памяти и ориентира в пространстве. Через месяц сдавать аттестацию. Учу материал-плохо запоминается. Что посоветуете пропить?

Миопия, миомы
60 лет

Здравствуйте
Нарушения памяти чаще возникают на фоне дефицитных состояний. Либо при тревоге и депрессии.
Что могу рекомендовать для когнитивного тренинга из немедикаментозных методов :
Регулярная физическая и умственная активность( отгадывайте кроссворды , учите небольшие стишки детские каждый день , читайте вслух и пересказывайте , учите новый иностранный язык) , режим сна, адекватное питание.
На этом сайте много упражнений для памяти :
https://memini.ru/exercises/

Медитация по Якобсону. Медитация является научно-подтвержденным методом профилактики деградации мозга
Необходимо проверить уровень ферритина, железа, ТТГ, витамина д.
Пройдите тест на тревогу -шкала hads
Если будет тревога по тесту. Атаракс по 1/2 т на ночь.