Укус клеща

Как я могу получить консультацию по анализам на антитела поле укуса клеща? Есть результат : обнаружено

Нет
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста обнаружено IgM или IgG? Если IgM, то показано лечение от боррелиоза таб доксициклина 100

Алексей Александрович, спасибо за ответ, я загрузила анализ. Дело в том что сам клещ показал только наличие пятнистой лихорадки

Здравствуйте. По анализу риккетсиоз. Необходимо начать лечение таб доксициклина 100 по 1 таб 2 раза в день курс 5 дней.

Алексей Александрович, муж перепутал и сдал анализы на боррелиоз а у клеща рекетския . Укус 5-6 недель назад. Посмотри пожалуйста все анализы включая клеща я еще добавила.

Алексей Александрович, обнаружен MgG на баррелиоз, клещ им не заражен. Доксицилин в 2 года пить можно?

Не волнуйтесь, IgG говорит о перенесённом заболевании ( в данный момент не болеет), поэтому принимать лекарства не требуется.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если клещ, укусивший вас заразный, вам показана немедленная профилактика доксициклином.

Наталья Михайловна, спасибо, за ответ, я загрузила анализы. Дело в том что сам клещ показал только наличие пятнистой лихорадки, после укуса прошло чуть больше 5ти недель

Здравствуйте. подскажите какие жалобы у ребенка на данный мломент?

Принятый ответ

Здравствуйте,если клеща сдавали на анализ и он заражен боррелиозом,обычно назначается профилактика доксициклином в течение 5 дней(по 100 мг)

Евгения Сергеевна, здравствуйте я ответила выше, что у клеща вообще не выявлен, анализы приложила

Здравствуйте,поняла,по иммуноблоту результат сомнительный на боррелиоз,учитывая,что только один показатель положительный.Анализ надо повторить через 2 недели(IgG),если останется таким же-боррелиоза нет,лечить не надо,если появятся еще какие-то положительные G,тогда стоит подумать о лечении.

Евгения Сергеевна, спасибо, большое, раз муж перепутал анализ и сдал на баррели вместо рикетсий, то стоит еще и пересдать на рекетсии. Так как у клеща боррелиоз вообщене обнаружен, а только лихорадка. Я приложила анализы клеща. Рекомендации в анализе сноска пересдать через месяц. Через 2 недели думаете уже все будет видно?

На риккетсии уже все инкубационные периоды вышли,раз жалоб нет,значит,Вы не заболели,нет смысла сдавать.А на боррелии обычно и через 2 недели можно пересдавать.Тут как терпения хватит,если сдадите через месяц-еще лучше.

Принятый ответ

Александр , добрый вечер, по вашей ситуации , если вас укусил клещь и он был заразный ( вы его сдали на исследования ) и по нем пришел положительный результат .Вам необходимо начать пить Доксициклин по 100 мг 2р/д 5 дней

Петр Николаевич, здравствуйте, я добавила выше анализа посмотрите, пожалуйста!

Петр Николаевич, у клеща нет боррелиоза. Есть лихорадка. Но антитела на баррелии

Принятый ответ

Здравствуйте! добавьте К вопросу анализы, пожалуйста и врачи вас проконтролируют тут. Как давно был укус и есть ли жалобы какие-то?

Ирина Владимировна, здравствуйте, посмотрите, пожалуйста, я добавила анализы

Ирина Владимировна, у клеща нет боррелиоза. Есть лихорадка. Но антитела на баррелии обнаружены. Пересдать на лихорадку еще? Муж перепутал анализ

Когда было присасывание клеща?
На какой день сдали анализ ?
Какие-то жалобы были?

Ирина Владимировна, приписывание 5 недель назад. Клещ через 5 дней сдан на анализ. Самочувствие хорошее. Анализ на баррели сдали 3 дня назад. У клеща лихорадка обнаружена баррелии нет. За месяц была температура 2 раза по оному дню. Первый с рвотой на 7 дней от укуса ( в саду был ротовирус у 5ти человек в группе) втрой раз неделю назад подскочила и упала, но присутствует кашель как при орви и коньюктевит. Вот и гадаем.

Клиника не соответствует данному диагнозу
Клиника: температура, сыпь, язва в месте присасывания клеща

Здравствуйте! Если присутствует клиника заболевания. При обследовании ИФА крови IgM свидетельствуют об острой фазе и требуется лечение, IgG свидетельствуют об пожизненном иммунитете к этому заболеванию.

Екатерина Владимировна, спасибо, за ответ, пожалуйста, посмотрите анализы

Екатерина Владимировна, у клеща нет боррелиоза. Есть лихорадка. Но антитела на баррелии

Клещ чист - опасаться не чего не стоит. ИФА крови положительные IgG - либо когда то ранее присасывались клещи и были инфицированы - и есть иммунитет у Вас память