Отсутствие IgG в анализе на боррелиоз — вопрос №1772586
Добрый день,
Был укус клеща под правое колено -14.08.23. Через 2 недели на месте укуса появилось небольшое продолговатое пятно (эритема), после повысилась температура до 38.5, ломота в мышцах. Пошел к врачу, был назначен курс Доксициклина 100мг - 2 р/день - 10 дней. 29.09 был сдан анализ на IgM/IgG - коэффициент позитивности - 7,25/отрицательный, затем анализ сдан 4.10 - IgM/IgG - 10.6/отрицательный, следующий 25.11 - IgM/IgG - 1.78/отрицательный. Подскажите пожалуйста, это нормальная ситуация, что IgG так и не появился в анализе. Заранее спасибо.
Возраст: 41
Хронические болезни: тонзиллитНа сервисе СпросиВрача доступна консультация инфекциониста онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!