Выделения после родов

Добрый день. Проконсультируйте, пожалуйста, по симптомам плацентарного полипа. Очень боюсь, что это может быть у меня. Родила 22.08, сейчас идет 7 неделя. Лохии длились месяц, затем стали прозрачные выделения. С конца 6 недели заметила на ежедневной прокладке мазню/скудные выделения бежево-розового цвета, потом день за днем они бывают от бледно-розовых до ярко-алых. Хватает ежедневных прокладок, они не заполняются полностью. Основная масса выделений видна на бумаге после туалета. Это лохии, менструации или может быть полип? 6 дней прошло, как я заметила бежевые выделения, кровянистые идут 4 дня. Роды были ер, ребенок полностью на гв. Узи через день, но я боюсь.

Миома матки
31 год

Здравствуйте. После родов до 8 недель выделения могут быть различного цвета и интенсивности, спокойно Пройдите УЗИ, скорее всего у вас всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

С полипом более яркая клиническая картина? В роддоме говорили, что лохии до 6 недель

Да выделения Обычно бывают более яркие, норма выделений до 8 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

А менструация первая должна быть обильная?
За весь период уже второй раз волнообразно начинаются снова кровянистые выделения.

У всех по-разному, иногда обильное, иногда нормальная

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Сейчас заметила, что помимо кровянистых выделений присутствуют фрагменты прозрачной слизи, как яичный белок. Так при полипе тоже может быть?

Принятый ответ

Обычно так не бывает при полипе, пройдите узи и все будет понятно

Здравствуйте.
Скорее всего, что все еще продолжаются лохии. Но полип можно будет исключить только с помощью УЗИ. Иногда и он так себя проявляет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

То есть при полипе так же могут быть такие скудные жидкие выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Да, могут.

Слизистые не характерны

Принятый ответ

Если полип не подтвердится, нужно сдать бак.посев из ц.канала и фемофлор, потому что при воспалении такие симптомы тоже могут быть.