У ребёнка 2 месяца красное голо
Здравствуйте, у ребёнка красное горло уже 2 месяца( по краю дужки), как пошли в садик. Болели орви( кашель, сопли). Краснота сохраняется более двух месяцев. Ребёнка сейчас ничего не беспокоит, есть лёгкая осиплость. Сегодня был посмотр педиатра. Сказала все в норме, кроме горла. Лечить не надо. Меня это беспокоит!!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Прикрепите фото горла к вопросу
Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Нет проблем с пищеварением у ребенка?
Анна Юрьевна, осмотр педиатра сегодня. Насморка нет, лимфоузлы в норме, аденойды в норме. Только горло. Проблем с пищеварение нет. Есть аллергия на коровий белок, но он исключен
А есть возможность у вас прикрепить фото горла к вопросу для более предметного понимания вашей проблемы?
Цвет горла сам по себе не является патологией если у ребенка нет симптомов
Анна Юрьевна, у нас ночь, ребёнок спит. Завтра прикреплю. В целом она активная, не жалуется. У неё по краю душки краснота.
Такие визуальные особенности слизистой оболочки глотки возможны и в норме
Прикрепите фото как будет возможно
Анна Юрьевна, педиатр назначил бактоблис +. 30 дней
Данный препарат является бадом, не обладает доказанной эффективностью, нет смысла его использовать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Цвет горла без жалоб обычно не имеет значения.
Передние небные дужки практически у всех ярче