Что вас беспокоит?

У ребёнка 2 месяца красное голо

Здравствуйте, у ребёнка красное горло уже 2 месяца( по краю дужки), как пошли в садик. Болели орви( кашель, сопли). Краснота сохраняется более двух месяцев. Ребёнка сейчас ничего не беспокоит, есть лёгкая осиплость. Сегодня был посмотр педиатра. Сказала все в норме, кроме горла. Лечить не надо. Меня это беспокоит!!!!

Нет
4 года
8 Октября 2024·Просмотров: 118·Кира

Принятый ответ

Здравствуйте

Прикрепите фото горла к вопросу

Как дышит нос, есть ли насморк, храп? Нет проблем с пищеварением у ребенка?

Анна Юрьевна, осмотр педиатра сегодня. Насморка нет, лимфоузлы в норме, аденойды в норме. Только горло. Проблем с пищеварение нет. Есть аллергия на коровий белок, но он исключен

А есть возможность у вас прикрепить фото горла к вопросу для более предметного понимания вашей проблемы?

Цвет горла сам по себе не является патологией если у ребенка нет симптомов

Анна Юрьевна, у нас ночь, ребёнок спит. Завтра прикреплю. В целом она активная, не жалуется. У неё по краю душки краснота.

Такие визуальные особенности слизистой оболочки глотки возможны и в норме

Прикрепите фото как будет возможно

Анна Юрьевна, педиатр назначил бактоблис +. 30 дней

Данный препарат является бадом, не обладает доказанной эффективностью, нет смысла его использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Цвет горла без жалоб обычно не имеет значения.
Передние небные дужки практически у всех ярче

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.