Запор 10 дней что делать?
Здравствуйте ситуация такая из за удлиненной кишки у меня постоянные запоры, не один врач не может помочь, если помогают то только на время. Так вот недавно произошла ситуация не ходил в туалет около 3х дней использовал микролакс, сходил в туалет очень мало кусочками, через 2 дня опять сделал микролакс 1 штуку вышло очень мало, потом еще 1 выходят только газы либо очень мало кала. Спустя еще 2 дня стал бить тревогу так как появилось общее недомогание микролакс не помогает, стал делать клизму выходит вода вместе с калом, но разбавленная водой. Сделал вчера 3 раза клизму особо долго не держал 1,5 литра так как сразу позыв в туалет, и выпил слабилен 4 таблетки в итоге тошнит целый и боли в животе не знаю что делать. Еще из за внутреннего геморроя делать клизму вызывает дискомфорт. Думаю сегодня ночью выпить сенаде вроде так называется и сделать клизму. Как быть? мне 19 лет. Так же хочу дополнить что щас колят внутримышечно пикамилон и мексидол 7 день из 10
Здравствуйте! Отсутствие стула 7 дней и более - показание к клизме. Рекомендую обратиться очно в приемное отделение стационара, если самостоятельно не можете справиться.
Пробовали ли вы порошок Фортранс?
я пил долгое время форлакс с ним более менее раз в 2 дня, ну в крайнем случае 3 дня ходил в туалет. Пил утром и вечером
я просто еще не понимаю какое количество воды вливать и нужно ли держать воду в себе, в последний раз я залил 1.5л и через минуты 3 побежал в туалет
Вся вода вышла? Она была теплой?
да теплая вода, но вода была похоже не на воду а прям на понос такого оттенка и густая. То есть я делал клизму не до тех пор пока не пойдет прозрачная вода. Из за геммороя на 3 раз уже было больно
Облегчения нет, правильно ? Вас не тошнит? Живот болит?
тошнит, живот побаливает
облегчения нету
Пили ли вы касторку?
нет не пил
Воду мало подержали. Надо было 10-15 минут. У вас первый раз так длительно не отходит стул?
да, потому что в другие разы я как то с помощью микролакса избавлялся от этого недуга
Принятый ответ
К сожалению учитывая ваши жалобы наверно без помощи докторов очно не получится очистить кишечник. Тошнота - нехороший признак.
Извините, сайт тормозит, два раза отправилось сообщение. Выпить 2 столовые ложки вазелинового масла и подождать часок. Если ничего не выйдет - я рекомендую вам обратится в хирургический стационар и сегодня.
Дело в том что непроходимость кишечника может быть, а это очень опасно.
я просто сомневаюсь что мне поможет это масло, ведь даже не помогают слабительные таблетки, вы думаете масло даст эффект?
Масло как последний возможный вариант, если вы не хотите ехать в больницу, но я настаиваю. Ждать до утра нельзя. Я бы рекомендовала вызвать скорую помощь
а если я сегодня сделаю себе клизму, по вашим рекомендациям буду терпеть ждать, и выпью на ночь сенаде и посмотрю что будет и завтра в крайнем случае если все будет так же поеду в больницу, можно ли сделать так ? Таблетка и клизма не усугубит ситуацию?
или заменить маслом сенаде
К сожалению я не могу дистанционно посмотреть ваш живот, послушать перистальтику кишечника. Чтобы точно сказать, что вы в безопасности.
У вас есть урчание?
нету, только метеоризм, газы
Клизму вводят в течении не менее 5 минут. 1 стакан в 1 минуту, лежа на левом боку, водичка должна быть теплой.
Газы отходят ?
да отходят
Когда появилась тошнота? Пощупайте свой живот, есть болезненность резкая?
тошнота появилась часа 3 назад, резкая боль есть когда щупаю снизу справа
Если бы вы пришли ко мне сейчас на прием, я бы не отпустила вас домой. Вызвала бы скорую и отправила в больницу. Собирайтесь и езжайте. Вам 19 лет .
Жду попозже от вас новостей.
хорошо, сделаю как вы сказали спасибо
Хорошо. Жду от вас здесь новостей.
Здравствуйте на скорой мне врач сказал что ничего экстренного нет в прямой кишке кала нету возможет это из за плохого питания застои, а живот болит из за всяких слабительных. Дали совет посетить гастроэнтеролога чтобы назначил хорошее лечение и выпить лекарство от спазма. Можете подсказать вот я выпил еще вчера сенаде и сегодня у меня небольшой понос. Если у меня небольшой понос это получается что нету никакой каловой пробки, камней? И беспокоится по этому поводу что образовались камни не стоит получается
Здравствуйте! А вас получается хирург не смотрел? Как тошнота и боли в животе ?
Скорее всего это был хирург, он проверил толстую кишку или тонкую честно не знаю, пальцем и сказал что кала нету. Тошноты нету, боли в животе стали значительно меньше наверное из за поноса из за сенаде
Хорошо. Я теперь спокойна, что вам ничего не угрожает. Сенаде или Слабикап можете принимать, но сейчас у вас жидкий стул, пока без слабительных нужно быть. В целом, стул всегда запоры?
Да, из за увеличенной кишки скорее всего, но я уже занялся поиском хорошего гастроэнтеролога. Мне вот интересно если сейчас жидкий стул получается никаких пробок нету в данный момент?
Принятый ответ
Пробок нет, стул отходит, все хорошо.
хорошо, спасибо за консультацию