Консультация гинеколога /

Киста яичника — вопрос №2510843

48 лет.Началось в июле месяце.Обильная менструация,длительная.В августе с 3 по 9 числа прошел цикл и 14 августа опять начался.До этого длительное время с полгода начало и конец менструаций коричневые выделения.В феврале этого года менструация шла ровно месяц.Ну меня как бы это не беспокоило и к врачам не обращалась.Всегда начинались и шли незаметно ,но обильно.Сейчас третья менструация - рези в животе справа,вздутие,газы.Пробоем с кишечником никогда не было до этого момента.На прием записатся проьлематично -ближайшая дата на 15 октября.Собираюсь через три дня идти в поход в горы и вот не знаю опасно или нет.

Возраст: 48

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! Вам нужно сделать УЗИ малого таза что бы точно понимать отчего такие жалобы и потом уже решать насчет похода .
Принятый ответ
Клиент
Анна Александровна, прикрепила

Клиент
Анна Александровна, узи то есть.Закрепила.Разобратся бы что можно и как серьезно.Боюсь и двинутся с дивана.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте! По ранее сделанным узи нет ничего плохого , но раз есть боли в этом цикле , желательно повторить свежее узи . Так же боли могут быть из-за кишечника , раз есть вздутие ( можете принять эспумизан ) . Если боли усилятся , желательно обратиться в стационар
Клиент
Анна Александровна, активные нагрузки можно?А то начиталась перекруты,разрывы.А я одна иду .Насколько опасно или нет.Может какие то лекарства с собой взять на всякий случай.Возможно ли что эта киста рассосется?Может я просто накрутила себе и не стоит бегать по врачам.
Гинеколог, Акушер
Если есть возможность сделать узи до похода, было бы отлично . Можно было бы более точно понять
Клиент
Анна Александровна, эх.Нет возможности. Так то здорова ну а вес конечно иногда подводит 45-47 кг туда сюда.Буду расчитывать на свои силы.
Гинеколог, Акушер
Возьмите с собой тогда таб индометацина 200 мг , при болях можно будет принять
Клиент
Анна Александровна, на счет болей это не проблема потерпеть.Я больше переживала чтоб ни чего не лопнуло,вся извелась на нет.А то как бы скорых и врачей в том месте куда еду нет.Ну раз ни чего страшного то и гора с плеч.Спасибо за ответ.А по приезду конечно обращусь очно к доктору.
Гинеколог, Акушер
Ничего страшного по приложенным узи , сейчас точно можно только сказать по свежему узи .
Клиент
Анна Александровна, спасибо большое.Успокоили.Буду конечно аккуратна к себе.Но главное морально спокойна.Запугали на узи сильно до нервного срыва дело доходило.Спасибо еще раз
Гинеколог, Акушер
Будьте здоровы ! Рада была помочь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Да, опасно.
Вам нужно выполнить УЗИ ОМТ, прежде всего. Причиной может быть полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте.Есть узи.Как прикрепить сейчас разберусь
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте !
Учитывая длительные кровянистые выделения и хаотичность цикла нужно обязательно в ближайшее время выполнить узи органов малого таза ,чтобы исключить патологию эндометрия
Возможно начинается период перименопаузы -желательно сдать кровь на фсг ,эстрадиол
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, принимайте ношпу по2 таб 3раза в день, ставьте свечи дикловит ректально по 1свече, и очный осмотр доктора