Проблемная кожа
Здравствуйте . помогите , пожалуйста , подобрать уход для домашнего пользования . как избавиться от расширенных пор на лице и высыпаний ? Кожа как будто обезвожена , тусклый цвет кожи, неровности под кожей, бугорки , чёрные точки .
Принятый ответ
Здравствуйте
Это закрытые комедоны-вариант акне.
Ничего страшного.но нужно лечить!
Лечение :
Умывание либридерм серацин
Базирон АС 5% или эффезел 1р в день 3 мес
Азелаиновые кислоты(азелик,скинорен,скиноклир гель) 1р в день 1 месяц,далее 2 р в день 6 месяцев
При нанесении первые 10 мин щиплет-это норма.
Выздоравливайте
Юлия Юрьевна, спасибо. А как бороться с ощущением стянутости , ведь данный уход для жирной кожи ?
Юлия Юрьевна, а если есть ощущение стчнутости, чем увлажнять посоветуете ? Кожа чувствительная , раздражённая, краснеет
Любой увлажняющий комедогенный крем из аптеки(ла кри,сетафил,сетафил)
Принятый ответ
Здравствуйте, Леся
Рекомендую
- очищение: гель сенсибио биодерма
- крем глобаль интенсивный утром
- азелик гель 15% вечером
Курс на 4 мес
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
Виктория Николаевна, благодарю. Из перечисленного сдавала :яица глист, лямблии отрицательно , капограмма норма . ферритин -20. Из анализов на гормоны пролактин повышен,31 нг/мл. Витамин д принимаю 2000 ед
На здоровье?
Принятый ответ
Здравствуйте, Леся!
Вам можно
-aknet (bionice) пенка
-kerato+ вечером
-aknet plus вечером https://bionike-care.ru (промо 9d8341cd )
- энзимня пудра или маска 1 раз в неделю
Принятый ответ
Здравствуйте.
Акне.
Сетафил про пенка себорегулирующая или Биодерма себиум гель для умывания 2 раза в день.
Наружно Азелаиновая кислота 2 раза в день три месяца.
При сухости кожи крем перфекотин.
Из рациона исключить всё сладкое и мучное, цитрусовые, фаст-фуд, колбасы, сосиски, копчения, мёд, майонез, кетчуп, молоко и молочные продукты, чипсы.
Сдать кровь общий и биохимия, гликированный гемоглобин.
ЛГ, ПРОЛАКТИН, ФСГ на третий день цикла.
Консультация гинеколога.
Оксана Александровна, спасибо. Пролактин, ФСГ, ЛГ прикрепила . на 4 день цикла .
ПРОЛАКТИН чуть повышен.
Консультация гинеколога.
Оксана Александровна, это может быть причиной высыпаний. Ранее высыпаний не было, только расширенные поры
Как дополнительный фактор, да
Оксана Александровна, а чем посоветуете увлажнять ? Есть ощущение стянутости, кожа раздраженная, красная
При сухости кожи крем перфекотин можно