Проблема с питанием после родов

Здравствуйте. После родов (было КС, прошел 1 год) не чувствую насыщение после приема пищи, постоянно чувствую голод, могу есть без остановки. Как-будто там все онемевшие, не ощущаю поступление пищи во внутрь. Есть ощущения, что могу упасть в обморок. Посещала следующих специалистов: 1)эндокринолог - сдавала анализы на гармоны (все в норме), ФГДС также в норме. 2)гастроэнтеролог - сдавала все анализы назначенные доктором, все в норме. 3)инфекционист - также все в норме. 4)производилось МРТ головного мозга и брюшной полости - снова все в норме. 5)психотерапевт - 4 сеанса с прохождением назначенного им курса препаратов (без результата). Многие специалисты впервые сталкиваются с подобной проблемой, подскажите пожалуйста, какие варианты у меня еще остались?

отсутствуют
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Имеет место расстройство пищевого поведения (рпп)
Необходимо сменить психотерапевта ( психолога), поискать специализирующегося на рпп.
Обычно, в подобных ситуациях, при отсутствии аллергии на препараты и других противопоказаний в тч и гв , рекомендуют таб флуоксетин 20 мг 1 р в день , с целью контроля за питанием(!). Завести дневник питания и писать туда все, что вы едите и ваши эмоции рядом.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если ИМТ более 30, и не установлен диагноз РПП, то возможен прием препаратов, помогающих в снижении веса и контроля аппетита, такие как Энлигрия.
Если диагноз РПП поставили, то данные препараты противопоказаны к приему.
При ИМТ 2-3 степени возможно обсуждение с бариатрическими хирургами различные варианты (например установка кольца и пр) + обязательная психотерапия.

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сменить врача , для подбора антидепрессантов по показаниям
Если нет рпп, можно рассмотреть медикаментозную терапию для снижения веса