Консультация гастроэнтеролога /

Недостаточность кардии.Две острые язвы желудка — вопрос №2511384

Здравствуйте,помогите пожалуйста с лечением,месяц назад я делала гастроскопию,сказали положительный Хеликобактер и две острые язвы.Я обращалась к гастроэнтерологу,нексиум 20мг 2 раза в день-месяц.
Затем 14 дней 1 таб утром.
Денол 120 мг 2 раза в день до еды месяц.
Трихопол 250 мг по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней
Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день 14 дней после еды
Хелак Форте 30 капель 3 раза в день месяц
Ребагит 100мг 3 раза в день до еды 2 месяца
Сдала дыхательный тест на ХБ вышел 1.3 Врач другой гастроэнтеролог назначил Нольпазу 40 мг 2 раза в день и укол 10 дней Даларгин 1 гр в 1 мл воды инфекции.Но состояние не очень хорошее,временами виски тянут и голова болит в день по 2-3 раза,слабость и озноб внутри,а Вески горят,будто жарко(Помогите пожалуйста побороть это всё,так как у меня ребёнок маленький

Возраст: 28

Гастроэнтеролог
Здравствуйте, вы прошли лечение противовоспалительное полноценное, скажите пожалуйста вы дыхательный тест сдавали при отсутствии приема ИПП в течении 14 дней?

Скажите , есть боли в животе, тошнота, рвота , изжога /горечь вотрту?
Описываемые вами симптомы не связаны с желудком и хеликобактер пилори, вам рекомендована консультация невролога
Клиент
Дыхательный тест сдала через месяц то есть 04.10 вот недавно,но лекарство еще ребагит,нексиум допеваю и Нольпазу,почему тогда головная боль,озноб и в районе желудка жар?((Паническая атака?(

Гастроэнтеролог
Т.е вы сдавали анализ на фоне приема некстума , я правильно понимаю?
Клиент
Да Разия,я его еще буду пить до 18 го октября,останется до 4 го ноября,только пить ребагит и нольпазу.Но я не знаю что мне делать
Клиент
Может нужно было продолжить укол,просто как убрать это жжение?И головную боль (
Клиент
Когда проверить снова на Хеликобактер??Или ЭГДС делать?Опять же когда?(
Гастроэнтеролог
Ощущение жжение, жара в эпигастрии чаще связаны с функциональными расстройствами желудка
Клиент
Что мне пить тогда?Что вообще делать,дискомфорт
Гастроэнтеролог
После завершения приема нексиума через 14 дней повторно сдать С13 дыхательный уреазный тест.
При наличии язвы желудка, рекомендован контроль гастроскопии после завершения лечения.
Я бы рекомендовала вам добавить диспевикт 100 мг 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 4 недель - прокинетик , для нормализации моторики желудка.
Если вы сейчас параллельно принимаете нольпазу, то убрать, принимать нексиум и нольпазу не нужно параллельно , это одна группа препаратов, смысла заменять не вижу один на другой
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Дыхательный тест выполняли на фоне терапии ?
Клиент
Марина добрый день!Сейчас второй месяц принимаю нольпазу 40 мг 2 раза в день,нексиум 20 мг только утром 1 раз и ребагит 10 мг 3 раза в день,так мне назначил пить 2 месяца.
Дыхательный тест сказали через месяц лечения сдавать,вот я и пошла на фоне терапии делать((
Клиент
Вчера начала принимать эглонил 50 утром и в обед по 1 таб,состояние более менее лучше,нет головной боли и жжения в области желудка
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! ВЫ принимаете завышенную дозировку Нольпазы . Дозировка 40мг 2 раза в день назначают на фоне лечения хеликобактерной инфекции. Сейчас, согласно рекомендациям, перейти на Нольпазу 40мг утром натощак 14 ней, Ребагит продолжать до 2 месяцев. Нексиум исключить. Дыхательный тест сдают не ранее. чем через через 14дней после окончания терапии. Эглонил принимаете самостоятельно , или Вам рекомендовали врачи?
Клиент
Поняла вас,в области груди где желудок,если нажать ,боль,не сильная но пульсирующая.Что это может быть?
Эглонил назначил врач 50 мг утром и в обед по 1 капсуле,но не сказал сколько пить,я думаю 2 недели?((
Клиент
Я ЭГДС и лечение начала 4 сентября,получается в ноябре 4 го,закончу лечение ребагитом и Нольпаза.А после что делать дыхательный идти сдавать или ЭГДС делать,чтоб броверится на ХБ и на язвы?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Пульсирующая боль возникает на фоне воспалительного процесса слизистой оболочки. Язвенная болезнь нуждается в контроле ФГДС после лечения. Возможно выполнить контроль ФГДС сразу после лечения, а через 14-30 дней - проконтролировать хеликобактерную терапию: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.

Клиент
То есть мне сейчас также пить ребогид с нольпазой до 04.11 и сразу идти делать ФГДС?а после,через 14 дней можно сдавать дыхательный тест?
Клиент
Эглонил продолжать пить?Я его 3 день 4 тыс день сегодня пью.
Клиент
Марин подскажите что пропить чтоб помогло убрать эту пульсацию в желудке?((Или один ребагит справится с воспалением?
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Да, последовательность действий правильная. Эглонил продолжить принимать согласно назначениям. С целью снятия пульсации можно пробовать Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.