Недостаточность кардии.Две острые язвы желудка

Здравствуйте,помогите пожалуйста с лечением,месяц назад я делала гастроскопию,сказали положительный Хеликобактер и две острые язвы.Я обращалась к гастроэнтерологу,нексиум 20мг 2 раза в день-месяц. Затем 14 дней 1 таб утром. Денол 120 мг 2 раза в день до еды месяц. Трихопол 250 мг по 2 таблетки 3 раза в день 14 дней Флемоксин Солютаб 1000 мг 2 раза в день 14 дней после еды Хелак Форте 30 капель 3 раза в день месяц Ребагит 100мг 3 раза в день до еды 2 месяца Сдала дыхательный тест на ХБ вышел 1.3 Врач другой гастроэнтеролог назначил Нольпазу 40 мг 2 раза в день и укол 10 дней Даларгин 1 гр в 1 мл воды инфекции.Но состояние не очень хорошее,временами виски тянут и голова болит в день по 2-3 раза,слабость и озноб внутри,а Вески горят,будто жарко(Помогите пожалуйста побороть это всё,так как у меня ребёнок маленький

28 лет

Здравствуйте, вы прошли лечение противовоспалительное полноценное, скажите пожалуйста вы дыхательный тест сдавали при отсутствии приема ИПП в течении 14 дней?

Скажите , есть боли в животе, тошнота, рвота , изжога /горечь вотрту?
Описываемые вами симптомы не связаны с желудком и хеликобактер пилори, вам рекомендована консультация невролога

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Дыхательный тест сдала через месяц то есть 04.10 вот недавно,но лекарство еще ребагит,нексиум допеваю и Нольпазу,почему тогда головная боль,озноб и в районе желудка жар?((Паническая атака?(

Т.е вы сдавали анализ на фоне приема некстума , я правильно понимаю?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да Разия,я его еще буду пить до 18 го октября,останется до 4 го ноября,только пить ребагит и нольпазу.Но я не знаю что мне делать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Может нужно было продолжить укол,просто как убрать это жжение?И головную боль (

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Когда проверить снова на Хеликобактер??Или ЭГДС делать?Опять же когда?(

Ощущение жжение, жара в эпигастрии чаще связаны с функциональными расстройствами желудка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Что мне пить тогда?Что вообще делать,дискомфорт

После завершения приема нексиума через 14 дней повторно сдать С13 дыхательный уреазный тест.
При наличии язвы желудка, рекомендован контроль гастроскопии после завершения лечения.
Я бы рекомендовала вам добавить диспевикт 100 мг 1 таб 3 раза в день за 15 минут до еды в течении 4 недель - прокинетик , для нормализации моторики желудка.
Если вы сейчас параллельно принимаете нольпазу, то убрать, принимать нексиум и нольпазу не нужно параллельно , это одна группа препаратов, смысла заменять не вижу один на другой

Здравствуйте! Меня зовут Марина Гвоздева, гастроэнтеролог сервиса "Спроси врача". Для того, чтобы ответить на Ваш вопрос и дать полноценные рекомендации, мне нужно задать несколько уточняющих вопросов: Какие лекарственные препараты сейчас принимаете? Дыхательный тест выполняли на фоне терапии ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марина добрый день!Сейчас второй месяц принимаю нольпазу 40 мг 2 раза в день,нексиум 20 мг только утром 1 раз и ребагит 10 мг 3 раза в день,так мне назначил пить 2 месяца.
Дыхательный тест сказали через месяц лечения сдавать,вот я и пошла на фоне терапии делать((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вчера начала принимать эглонил 50 утром и в обед по 1 таб,состояние более менее лучше,нет головной боли и жжения в области желудка

Здравствуйте! ВЫ принимаете завышенную дозировку Нольпазы . Дозировка 40мг 2 раза в день назначают на фоне лечения хеликобактерной инфекции. Сейчас, согласно рекомендациям, перейти на Нольпазу 40мг утром натощак 14 ней, Ребагит продолжать до 2 месяцев. Нексиум исключить. Дыхательный тест сдают не ранее. чем через через 14дней после окончания терапии. Эглонил принимаете самостоятельно , или Вам рекомендовали врачи?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла вас,в области груди где желудок,если нажать ,боль,не сильная но пульсирующая.Что это может быть?
Эглонил назначил врач 50 мг утром и в обед по 1 капсуле,но не сказал сколько пить,я думаю 2 недели?((

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я ЭГДС и лечение начала 4 сентября,получается в ноябре 4 го,закончу лечение ребагитом и Нольпаза.А после что делать дыхательный идти сдавать или ЭГДС делать,чтоб броверится на ХБ и на язвы?

Здравствуйте! Пульсирующая боль возникает на фоне воспалительного процесса слизистой оболочки. Язвенная болезнь нуждается в контроле ФГДС после лечения. Возможно выполнить контроль ФГДС сразу после лечения, а через 14-30 дней - проконтролировать хеликобактерную терапию: анализ кала на антиген к хеликобактеру или С13 уреазный дыхательный тест на хеликобактерную инфекцию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

То есть мне сейчас также пить ребогид с нольпазой до 04.11 и сразу идти делать ФГДС?а после,через 14 дней можно сдавать дыхательный тест?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Эглонил продолжать пить?Я его 3 день 4 тыс день сегодня пью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Марин подскажите что пропить чтоб помогло убрать эту пульсацию в желудке?((Или один ребагит справится с воспалением?

Принятый ответ

Здравствуйте! Да, последовательность действий правильная. Эглонил продолжить принимать согласно назначениям. С целью снятия пульсации можно пробовать Дюспаталин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней.