Чем мазать пролежни

У женщины 80 лет сломана шейка бедра, не может ходить и находится в лежачем положении. Из-за этого образовались пролежни. Подскажите, пожалуйста, какие средства могут помочь? Мази или крема? Может что-то иное

80 лет

Добрый день. Пациентку стараться как можно чаще переворачивать ,массировать участки в местах соприкосновения с костными тканями - ягодицы,крестец, плечи, пятки,иначе пролежни неминуемы. Есть специальные противопролежневые матрасы.
С целью обработки пролежней подойдут любые антисептики- обработка бриллиантовым зеленым или раствором марганцовки, или раствором бетадина с целью профилактики инфицирования и подсушивания