Колющая боль внизу живота

Появилась колющая боль внизу живота. Поход в туалет сопровождается колющей болью. Сегодня утром при походе в туалет обнаружила красные пятна. Фото прикреплю. Что это может быть?

Эндометриоз яичников
25 лет

Здравствуйте! Что ели накануне и в течении 2-3 дней? Никаких красящих продуктов не было? Красных пятен на бумаге не было? С чем то связываете появление жалоб?

Анна Сергеевна, здравствуйте! У меня эндометриоз яичников и недавно месячные прошли, но боль не исчезла, в туалет по большому больно ходить. Может быть из-за эндометриоза боль?

Боль на фоне эндометриоза возможна, да. На бумаге крови не было?

Анна Сергеевна, на бумаге не было

Что ели накануне?

Анна Сергеевна, перец фаршированный

Ну вероятно примесь в стуле красная и есть перец.

Здравствуйте.
Это может быть остатки еды, либо продукты, которые окрашивают кал.
Боль именно где возникает?

Екатерина Андреевна, здравствуйте! Внизу живота боль, в области где обычно болит при месячных

Боль только при акте дефикации возникает или в течении дня? кишечник ранее обследовали?

Екатерина Андреевна, в течение дня тянущая боль тоже есть. При дефекации усиливается. Кишечник не обследовала, не беспокоил.

если рассматривать со стороны жкт, то боли в нижней части живота дает кишечник. Так же боли могут быть на фоне гинекологии, поэтому желательно запланировать осмотр гинеколога так же.
Стул сам какой? оформленный? ежедневный? мягкий?

Екатерина Андреевна, стул как на фото горошинами округлой формы.

Доброе утро, Полина!
По прикрепленному фото,это могут быть непереваренный остатки пищи.
Сейчас я задам вам несколько уточняющих вопросов:
Подскажите, что предшествовало возникновению болей?
Видимой крови на бумаге не отвечаете?
Как обстоят дела с гинекологией?

Анна Михайловна, здравствуйте! Боли предшествовали месячные, были болезненные, сейчас они уже закончились, а боль не прошла ( у меня по гинекологии эндометриоз яичников с 2020 года.

Принятый ответ

С учетом ваших жалоб,необходима консультация гинеколога.
Для исключения причин со стороны кишечника:
Фекальный кальпротектин в Кале - это основной белок воспаления в кишечнике.
Анализ кала на скрытую кровь иммунохимическим методом, fob gold.
Анализ кала методом парасеп трехкратно с интервалом в 3 дня.
Клинический анализ крови + соэ
Биохимический анализ крови + с-реактивный белок, железо, щелочная Фосфатаза, общий белок, глюкоза, алт, аст, билирубин все фракции, холестерин, ггтп, липидный профиль, липаза, амилаза панкреатичсекая.

Боли в нижних отделах живота может давать как ишечник,так и быть причиной со стороны гинекологического профиля.
Поэтому конечно в данном случае необходимо дифференцировать две причины между собой.
Чтобы правильно скорректировать терапию пациенту.