Как класть ребенка в коляску
Здравствуйте. После рождения сына в роддоме сказали укладывать сына на бочок после каждого кормления. Я так и делаю. Когда идем гулять тоже кладу его на бок в коляску ( так как гулять ходим сразу после кормления) Сыну 2 месяца. Не опасно ли так гулять? И можно ли уже класть в коляску на спинку? Боюсь что срыгнет
Принятый ответ
Здравствуйте. Срыгивания в каком объёме?
Как раз таки наоборот. Дети до года должны спать на спине,с повернутой на бок головкой. Это самая безопасная поза для сна малыша.
Это все из - за строения дыхательных путей - трахея вышла пищевода при положении лёжа.
Так же для безопасности сна:
Ребенка после кормления держать столбиком 10-15 минут
В кровати не должно быть лишних подушек, одеял, бортиков
Ирина Михайловна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как часто ребенок срыгивает? Обильно?
Ребенок всю прогулку на боку?
Лилия Анасовна, здравствуйте. Нет срыгивает не часто. И не обильно. Ребенок всю прогулку лежит полубоком.
В таком случае необходимости держать ребенка на боку во время сна нет. Малыши до года должны спать на спине, а голова должна быть повернута в сторону (стороны менять, чтобы избежать деформации черепа). Это самая безопасная поза.
Если вы соблюдаете технику грудного кормления, чтобы ребёнок не заглатывал воздух. Ребенок правильно захватывает сосок. Исключен перекорм. Проводите постуральную терапию (ношение после кормления в вертикальном положении до 10-20 минут в зависимости от того как быстро провалится пища и выйдет воздух), то также нет необходимости выкладывать малыша на сон в положение на боку.
Лилия Анасовна, всё соблюдаю. Спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
Безопасная поза для сна малышей это лежа на спине и повернутой на бок головой. В случае срыгиваний так малыш не подавится.
На время прогулок если малыш не спит и бодрствует то просто лежа на спине голова ровно.
Дарья Александровна, спасибо
Будьте здоровы ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Самая безопасная позиция это на спине, на бок класть не нужно.
Ребенок на спинке не захлебнется, даже если срыгнет, потому что голова будет повернута в сторону.
Алина Александровна, спасибо. Больше не буду.
Здоровья Вам!??
Принятый ответ
Здравствуйте
У коляски можно сделать не большой уклон и так гулять
На боку может быть не комфортно малышу
Здравствуйте
Не рекомендуется укладывание малыша в коляске на бок.
Лучше всего, если малыш будет лежать на спине.
Будьте здоровы!