Частые позывы к мочеиспусканию

В течении последнего года проблема частых сильных позывов к мочеиспусканию. Особенно усиливается при ходьбе, болей и рези нет,, но при посещении туалета выходит мало мочи, ~30мл а хочется в туалет невыносимо, Редко бывают более менее спокойные дни , но в основном далеко от туалета не отойдёшь. Пробовала сама пить и антибактериальные , монурал, бетмига( от везикара очень сушит рот), результата положительного нет. По УЗИ почек и мочевого с остаточной мочей -всё в порядке, без патологий. Гинеколог сказала что слабые мышцы влагалища, по мазкам всё в норме. И также сказала что есть не большой полип в уретре около 3 мм.Сдала анализ крови и мочи. Кровь не вызывает вопросов , а по моче не знаю -есть повод для беспокойства или норма?

Остеохондроз, протрузии позвоночника, грыжи в поясничном и шейном отделе позвоночника
60 лет

Здравствуйте, надо прикрепить результат анализа мочи.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Павлович,

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Павлович, прикрепила.

Вижу. Анализ мочи в норме, за исключением бактерий. Но для верификации "палочки" надо выполнить посев мочи на флору. Это первое. Второе, да от везикара к сожалению может быть сухость во рту, несколько мягче мне кажется действует товиаз. Можно начать с 4 мг. Иногда для усиления эффекта женщинам добавляют на ночь транквилизатор - атаракс, можно 1/2 таб.
В плане слабости мышц влагалища? вопрос дискутабельный, поскольку вы не теряете мочу при чихании, кашле. Все же больше проявлений гиперактивности пузыря. Из альтернативных препаратов иногда рекомендую БАД Диунорм.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алина
Клиент

Алексей Павлович, подтекания сильного нет, мучают больше позывы.Полип не будет давать такую картину? И почему возникла проблема гиперактивности? Раньше такого не было . Я пробовала пить бетмига но какого-то результата особо не почувствовала. Пила потому что запланирована была поездка где надо было много ходить. Особенно проблема обостряется во врема движения, когда в покое тогда легче, нет резких позывов. Чтобы купить антидепрессанты нужен рецепт ? И будет это лечением или временным отвлечением от проблемы?

Принятый ответ

Во-первых, полип не дает таких симптомов , может быть разбрызгивание струи мочи, следы крови на салфетке ......Почему так случилось?, нейроурология - довольно новая дисциплина на стыке урологии и неврологии, много еще не знаем. Далее, да нужен рецепт. И последнее, зачастую симптоматическое лечение является стандартом ! терапии, это нормально.