Частые позывы к мочеиспусканию

В течении последнего года проблема частых сильных позывов к мочеиспусканию. Особенно усиливается при ходьбе, болей и рези нет,, но при посещении туалета выходит мало мочи, ~30мл а хочется в туалет невыносимо, Редко бывают более менее спокойные дни , но в основном далеко от туалета не отойдёшь. Пробовала сама пить и антибактериальные , монурал, бетмига( от везикара очень сушит рот), результата положительного нет. По УЗИ почек и мочевого с остаточной мочей -всё в порядке, без патологий. Гинеколог сказала что слабые мышцы влагалища, по мазкам всё в норме. И также сказала что есть не большой полип в уретре около 3 мм.Сдала анализ крови и мочи. Кровь не вызывает вопросов , а по моче не знаю -есть повод для беспокойства или норма?

Остеохондроз, протрузии позвоночника, грыжи в поясничном и шейном отделе позвоночника
60 лет

Здравствуйте, надо прикрепить результат анализа мочи.

Алексей Павлович,

Алексей Павлович, прикрепила.

Вижу. Анализ мочи в норме, за исключением бактерий. Но для верификации "палочки" надо выполнить посев мочи на флору. Это первое. Второе, да от везикара к сожалению может быть сухость во рту, несколько мягче мне кажется действует товиаз. Можно начать с 4 мг. Иногда для усиления эффекта женщинам добавляют на ночь транквилизатор - атаракс, можно 1/2 таб.
В плане слабости мышц влагалища? вопрос дискутабельный, поскольку вы не теряете мочу при чихании, кашле. Все же больше проявлений гиперактивности пузыря. Из альтернативных препаратов иногда рекомендую БАД Диунорм.

Алексей Павлович, подтекания сильного нет, мучают больше позывы.Полип не будет давать такую картину? И почему возникла проблема гиперактивности? Раньше такого не было . Я пробовала пить бетмига но какого-то результата особо не почувствовала. Пила потому что запланирована была поездка где надо было много ходить. Особенно проблема обостряется во врема движения, когда в покое тогда легче, нет резких позывов. Чтобы купить антидепрессанты нужен рецепт ? И будет это лечением или временным отвлечением от проблемы?

Принятый ответ

Во-первых, полип не дает таких симптомов , может быть разбрызгивание струи мочи, следы крови на салфетке ......Почему так случилось?, нейроурология - довольно новая дисциплина на стыке урологии и неврологии, много еще не знаем. Далее, да нужен рецепт. И последнее, зачастую симптоматическое лечение является стандартом ! терапии, это нормально.