Повышены эритроциты в ОАК
Добрый день. Через 5 дней планируется лазерная коррекции зрения в другом городе. Заранее нужно было сдать ОАК и ОАМ, приём у терапевта накануне операции на пятницу. Хотелось бы узнать, допустимы ли значения в анализах или стоит перенести запись на ЛКЗ и пересдать анализы. Не хотелось бы переносить, самочувствие в норме, сильно нервничаю перед операцией...
Здравствуйте, прикрепите анализ.
Здравствуйте, прикрепил ОАК и ОАМ
Принятый ответ
Ответила чуть ниже )
Принятый ответ
Доброе утро.не отменяйте процедуру. Абсолютно хороший результат крови. Эритроциты ложно повышены,на фоне малого употребление жидкости. Остальные показатели гематокрит и гемоглобин в норме, тромбоциты и лейкоциты-в норме, поэтому переживать и даже пересдавать нет необходимости.
Эритроциты на уровне 5.01 (выше нормы для женщин, где обычно норма 3.5-4.7 x 10^12/л) могут указывать на такие состояния, как обезвоживание, лёгкие формы стресса или физической нагрузки( рекомендую наладить питьевой режим ). Учитывая что остальные показатели общего анализа крови (ОАК) и мочи (ОАМ) в норме, это не повлияет на планируемую операцию.