Боли в области сердца

Здравствуйте. Занимаюсь в тренажерном зале (кардио - бег на беговой дорожке и силовые упражнения с гантелями и т.д.). После последней тренировки 4-й день иногда покалывает в области сердца. Что это может быть? Необходимо ли перед посещением выполнить ЭКГ или УЗИ, или специалист без этих данных примет решение о лечении.

нет
44 года

Здравствуйте. Для уточнения ситуации обязательно рекомендуется сделать ЭКГ