Косолапость
Доброе утро. Ребенку 9,5 месяцев. В 6 месяцев она села встала и поползла. В 7 мес начала ходить потихоньку держась сама за опору. Потом она начала требовать ходить с ней за ручку🤦🏻♀️ брала за руку и шла.. я понимаю что нельзя так рано, но она требовала с истериками, ходили минут по 5-7 с ней. Сейчас она делает 2-3 шага самостоятельно и падает. Заметила что левая нога косолапит иногда. И какая то неустойчивая. Это нормально или нет? Нужно бежать к ортопеду или подождать до года?
Здравствуйте.
Нужны фото ребенка стоя на полу (не на ковре) босиком в трусах от пояса вниз со стопами.
Виды спереди, сбоку, сзади и стопы сверху.
Так же загрузите видео ходьбы ребенка и выложите на рутуб или другой файлообменник, а сюда дайте ссылку для просмотра.
Ходьба то же в трусах, босиком по полу.
Ой , с этим делом всё сложно? к сожалению. Наверно проще будет очно посетить ортопеда. Спасибо!
Обычно у всех здесь на сайте выполнить эти не хитрые фото получается.
Очный осмотр всегда в приоритете и приветствуется.
Фото приложила. Видео никак
Принятый ответ
Ортопедической патологии на приложенных фото не определяется.
Но я не исключаю, что патология может проявляться при ходьбе.
Поэтому придётся посетить ортопеда очно.
Спасибо. Сходим , просто запись к нему нескоро. Поэтому решила тут проконсультироваться
Здравствуйте. Сделайте фото обеих стоп спереди и сзади, стоя.
Загрузила фото