Консультация уролога /

Боль в левом боку — вопрос №251260

В течении 2 месяцев переодически болит в левом боку, отдает в поясницу, давит желудок+отрыжка, боль тянущая, при наклоне боль проходит. Было подозрение на почечную колику. На скорой отвозили в больницу - делали рентген и узи почек, камней и воспаления не обнаружили. Из хронических болячек только гастрит смешанного типа (бактерии нет). Недавно сдавал анализы (на скринах). Вопрос - что это может быть?

Терапевт
Здравствуйте, учитывая ваши жалобы, повышенный уровень глюкозы, могу предположить, что у вас панкреатит, какой у вас стул: оформленный или нет? Выполняли ли вы УЗИ органов брюшной полости?
Клиент
загрузил сканы

Терапевт
Копрограмму вы не сдавали?
Клиент
да, но результата пока нет
Терапевт
Меня интересует вопрос про стул: сколько раз в сутки, оформленный или нет?
Клиент
обычный, 1 раз утром
Терапевт
По УЗИ у вас признаки холангита,но для него боль была бы более характерна справа, по УЗИ признаков панкреатита не вижу,важно получить ещё копрограмму. Вы ФГДС ранее выполняли?
Клиент
Да, в марте, диагноз - смешанный гастрит
Терапевт
А лечение проводилось, диету вы соблюдали?
Клиент
Диета да, лечение мне не назначили, т.к. гастроэнтеролог отправила к неврологу у которого я был перед этим, который отправил к терапевту, а он направил на фгдс. Сам пью нексиум 2 раза в день по 20мг. Два раза он мне помог, когда начинались боли.
Терапевт
Переходите на дозировку 20 мг 1 раз в сутки после еды, до еды можете принимать по 1 мерной ложке за 15-20 минут Альмагель или фосфолюгель,или Маалокс
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте . Необходимо узи обп. В моче по нечипоренко изменения, если узи почек без патологии, значит нужно простату проверять
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Общий анализ мочи без признаков воспаления. По УЗИ почек камней не обнаружено. Значит боли не почечного характера. Боли могут быть связаны с остеохондрозом позвоночника, может быть в результате мышечного напряжения., боли неврологического характера. Вам нужно обратиться к терапевту, к неврологу. Возможно потребуется пройти МРТ пояснично - крестцового отдела позвоночника. Также, учитывая характер жалоб, давление на желудок, возможно появляются эти жалобы после приёма пищи, рекомендую обратиться и к гастроэнтерологу, возможно потребуется пройти ФГДС с обследованием на хеликобактер пилори .
Уролог, Андролог
Также глюкоза повышена, если сдавали не строго натощак, то повторить анализ. Если сдавали натощак, то сдать гликированный гемоглобин и с результатом показаться эндокринологу.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это может быть и панкреатит и гастрит и люмбалгия.
Клиент
какие анализы сдать чтобы подтвердить панкреатит?