Выделение у ребенка 2 года
Ребенку 2 года Утром обнаружила на трусиках выделения, и в течении дня тоже появляются
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, с чем то связываете появление выделений ( простудные заболевания)?
Какого цвета выделения? Есть ли зуд? Беспокоит ли это ребенка? Лечились ли чем-то самостоятельно?
Здравствуйте!
Даже не могу понять в чем дело, заметила утром
Ночью дочка спала долго -12 часов и все это время не писала
Выделения розовые будто, или коричневые, не знаю как приложить фото
Ничем не лечимся
Форлакс только от запоров принимаем
Зуда нет, кажется ребенка не беспокоит
Да, если есть возможность, постарайтесь, пожалуйста, прикрепить фото.
А тут можно?
Прикрепила в анализы
Скажите пожалуйста
Что нужно мне делать?
Фотографии посмотрела.
В области ануса нет трещинок?
Рекомендую Вам сегодня понаблюдать за состоянием дочери.
Если выделения будут повторяться, то нужно будет сделать УЗИ органов малого таза ( на полный мочевой пузырь) и по возможности ( по результатам) сходить на приём к детскому гинекологу.
Или прикрепить результат УЗИ сюда ( как вариант).
Пока подмывать девочку обычной проточной водой
Можно поделать ванночки с корой дуба 1 - 2 раза в день ( если нет аллергии на ромашку)
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Трещин нет
Выделения будто из уретры
Тогда нужно посмотреть на цвет мочи.
Сдать общий анализ мочи.
Мочеиспускание безболезненное?
Нет
Безболезненно
Моча обычного цвета
Может быть изза того что она всю ночь не писала?
12,30 часов терпела
Предлагаю Вам понаблюдать сегодня, будут ли повторяться такие выделения.
Мыть водичкой, без мыла
Поделать ванночки ( написала выше).
Напишите мне, пожалуйста, через несколько часов, будут повторяться выделения или нет.
Спасибо большое!
Можно делать ванночки с ромашкой?
Нет других трав
Да, конечно.
Сейчас опять появились капельки на трусиках
Из влагалища?
Если да, то все таки рекомендую сделать УЗИ органов малого таза или обратиться к детскому гинекологу ( гинекологу) для поведения очного осмотра.
Нет, кажется выделения из уретры
В любом случае, если такие выделения будут продолжаться, нужно очно обратиться к педиатру или детскому гинекологу.
Гинеколог тоже подойдет?
Уролог не нужен?
Принятый ответ
Да, к гинекологу тоже можно. Он проведёт осмотр и если нужно, отправит к урологу.
Здравствуйте!
Есть ли покраснение у девочки ? Зуд?
Как подмываете ребенка?
Здравствуйте
Подмываю гелем
Стоя или сидя
Зуда нет
Здравствуйте, девочка не ударялась? На коже изменений нет? Мочится как?
Здравствуйте!
Не ударялась кажется
Скорее нет конечно
Внешне все в порядке
Вот всю ночь не писала, спала 12 часов
И утром я увидела на трусиках выделения
И потом еще через часа 1,5 новые пятно