Консультация детского гинеколога /

Выделение у ребенка 2 года — вопрос №2512659

Ребенку 2 года
Утром обнаружила на трусиках выделения, и в течении дня тоже появляются

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Напишите, пожалуйста, с чем то связываете появление выделений ( простудные заболевания)?
Какого цвета выделения? Есть ли зуд? Беспокоит ли это ребенка? Лечились ли чем-то самостоятельно?
Клиент
Здравствуйте!
Даже не могу понять в чем дело, заметила утром
Ночью дочка спала долго -12 часов и все это время не писала
Выделения розовые будто, или коричневые, не знаю как приложить фото
Ничем не лечимся
Форлакс только от запоров принимаем

Клиент
Зуда нет, кажется ребенка не беспокоит
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, если есть возможность, постарайтесь, пожалуйста, прикрепить фото.
Клиент
А тут можно?
Клиент
Прикрепила в анализы
Клиент
Скажите пожалуйста
Что нужно мне делать?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Фотографии посмотрела.
В области ануса нет трещинок?
Рекомендую Вам сегодня понаблюдать за состоянием дочери.
Если выделения будут повторяться, то нужно будет сделать УЗИ органов малого таза ( на полный мочевой пузырь) и по возможности ( по результатам) сходить на приём к детскому гинекологу.
Или прикрепить результат УЗИ сюда ( как вариант).
Пока подмывать девочку обычной проточной водой
Можно поделать ванночки с корой дуба 1 - 2 раза в день ( если нет аллергии на ромашку)
Если есть вопросы, пишите, пожалуйста.
Клиент
Трещин нет
Выделения будто из уретры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Тогда нужно посмотреть на цвет мочи.
Сдать общий анализ мочи.
Мочеиспускание безболезненное?
Клиент
Нет
Безболезненно
Моча обычного цвета
Клиент
Может быть изза того что она всю ночь не писала?
12,30 часов терпела
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Предлагаю Вам понаблюдать сегодня, будут ли повторяться такие выделения.
Мыть водичкой, без мыла
Поделать ванночки ( написала выше).
Напишите мне, пожалуйста, через несколько часов, будут повторяться выделения или нет.
Клиент
Спасибо большое!
Можно делать ванночки с ромашкой?
Нет других трав
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, конечно.
Клиент
Сейчас опять появились капельки на трусиках
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Из влагалища?
Если да, то все таки рекомендую сделать УЗИ органов малого таза или обратиться к детскому гинекологу ( гинекологу) для поведения очного осмотра.
Клиент
Нет, кажется выделения из уретры
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
В любом случае, если такие выделения будут продолжаться, нужно очно обратиться к педиатру или детскому гинекологу.
Клиент
Гинеколог тоже подойдет?
Уролог не нужен?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Да, к гинекологу тоже можно. Он проведёт осмотр и если нужно, отправит к урологу.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Есть ли покраснение у девочки ? Зуд?
Как подмываете ребенка?
Клиент
Здравствуйте
Подмываю гелем
Стоя или сидя
Зуда нет
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, девочка не ударялась? На коже изменений нет? Мочится как?
Клиент
Здравствуйте!
Не ударялась кажется
Скорее нет конечно
Внешне все в порядке
Вот всю ночь не писала, спала 12 часов
И утром я увидела на трусиках выделения
И потом еще через часа 1,5 новые пятно