Консультация хирурга /

Что делать,нет ногтя под корень — вопрос №2512889

здравствуйте,я сломала 4 дня назад,наращенный ноготь под корень со своим.
Поехала в этот же день в травмпункт и мне удалили ноготь и наложили повязку. На следующий день вечером,я хотела сделать перевязку,но бинт с трудом отдирался и боль была невыносимая. В итоге через несколько часов боли я смогла отодрать его. Промыла хлоргексидином и помазала левомеколем. И так я делала все эти дни,на второй день я заметила гной на марлевой повязке. Палец очень болит,перевязки уже чуть легче,но так же больно.
Хотела бы узнать что делать дальше и отрастет ли ноготь?

Возраст: 16

Хронические болезни: нет

Рентгенолог
Ноготь со временем отрастет. Чтобы было не так больно размачивайте бинт перекисью водорода или тем же холргексидином сначала, потом потихонечку снимайте. Рот условии, что заметили гной, сначала промывайте хорошо хлоргексидином, потом продолжайте накладывайть левомеколь, наблюдайте. При необходимости обратитесь к хирургу.