Гинеколог направил к Гематологу

Здравствуйте ! мне 32 года сейчас беременна 6 недель, мой гинеколог направляет к Гематологу ! ее беспокоит прошлый диагноз АФС 3 года назад была ЗБ на 9 неделе, спустя время сдавала анализы, врач указал диагноз : тромбофиллическое состояние, на фоне АФС. на данный момент сданы анализы (во вложении старые 2022г и новые 2024г) расшифруйте пож-та новые анализы, я ничего не понимаю...подскажите пож-та что мне делать ? что пить , колоть ?

нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла! По приложенным анализам у вас нет АФС, генетической тромбофилии, а также тромбофилических состояний. Причиной неудачи беременности показатели быть не могут в прошлом. Сейчас не показано ничего принимать и колоть для профилактики тромботических событий, если нет других отягощающих обстоятельств ( ожирение, тяжёлые сопутствующие патологии, вредные привычки, грубый варикоз, тромбозы в прошлом).

Обращает на себя внимание субдефицит В12, необходим прием анкерманн 1 мг в сутки в течение месяца. Далее контроль В12 в динамике, гомоцистеина.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алла
Клиент

Анастасия Сергеевна, ок, спасибо !

Всех благ!

Принятый ответ

Здравствуйте, Алла
Данных за АФС нет: все антитела отрицательные. Наследственной тромбофилии нет
ОАК в норме. Ферритин в норме.
В качестве подготовки к беременности принимайте фолиевую кислоту 400 мкг.
Поводов для беспокойства нет.